Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Свет будут выключать каждый день по обновленному расписанию

Свет будут выключать каждый день по обновленному расписанию

Сегодня на Днепропетровщине действуют графики почасовых отключений электроэнергии. Свет будут выключать каждый день по обновленному расписанию. Ограничения были введены по приказу НЭК Укрэнерго. Это нужно, чтобы уменьшить нагрузку на поврежденную врагом энергосистему, подчеркнули в ДТЭК Днепровские электросети.

В графиках почасовых отключений абоненты были разделены на несколько групп. Свет будут выключаться в порядке очереди. Для каждого абонента свое расписание. Энергетики говорят, выстроили график таким образом, чтобы не оставлять без электроэнергии сразу много потребителей.

Узнать группу и часы возможного отсутствия света можно на сайте ДТЭК. Для этого необходимо ввести заглавие улицы и номер дома.

Ограничения необходимы для поддержания устойчивой работы энергосистемы Украины. А еще они позволяют энергетикам восстанавливать поврежденные врагом объекты.

В области продолжается "энергетическая тревога". Необходимо максимально сократить потребление электричества. Особенно в часы пиковой нагрузки: с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00. В этот период жителей призывают не пользоваться мощными электроприборами. Среди таких: бойлеры, стиральные машины, микроволновки, обогреватели, кондиционеры.

Экономить должны и предприниматели. Бизнес просят ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Кроме Днепропетровской графики почасовых отключений действуют в Кировоградской, Запорожской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях. А еще в столице, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской.

При новых повреждениях сетей могут использоваться и аварийные отключения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте