Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Банковская система Украины работает несмотря на массированные ракетные удары России - НБУ

Банковская система Украины работает несмотря на массированные ракетные удары России - НБУ

Банковская система Украины работает, несмотря на массированные ракетные удары, нанесенные Россией по территории Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Национального банка, передает УНИАН.

"Национальный банк просит банки обеспечивать функционирование своих сервисов в дистанционном режиме, а работу отделений перевести в безопасный формат", - говорится в сообщении.

Отмечается, что система электронных платежей (СЭП) Нацбанка работает в обычном режиме. Банки Украины подключены к СЭП и осуществляют платежи клиентов в штатном режиме и без перебоев.

Безналичные расчеты функционируют в штатном режиме, в том числе через POS-терминалы или удаленные каналы обслуживания (мобильный и интернет-банкинг). Торговая сеть – магазины, аптеки, АЗС – бесперебойно принимают безналичную оплату.

Регулятор также призвал граждан отдавать предпочтение дистанционному банковскому обслуживанию и не посещать банковские отделения из-за повышенной угрозы повторных ракетных ударов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте