Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
05:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 400 люков с начала года украли вандалы в Днепре

Более 400 люков с начала года украли вандалы в Днепре

В Днепре с начала года вандалы похитили более четырехсот люков. Все случаи зафиксировала инспекция по благоустройству горсовета. Она ежедневно проверяет коммунальные колодцы на наличие крышек.

«Колодцы не всегда принадлежат только коммунальным предприятиям — могут и частным. Так что если мы находим открытые люки, инспекторы разыскивают владельца и выписывают предписание, согласно которому он должен в определенный срок закрыть колодец, чтобы не произошла чрезвычайная ситуация. Если в эти сроки не решают вопрос, то предприятие ждет штраф от 800 до 1700 грн. Но отмечу, что предприятия на территории Днепра ответственно к этому относятся и быстро все исправляют», — отметил начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз.
С начала 2022 года инспекция по благоустройству Днепровского городского совета выдала 382 предписания и составила один административный протокол о необходимости обязательного накрытия смотровых колодцев крышками. В свою очередь полиция Днепра разыскивает вандалов, которые воруют люки.

«Самое главное в случае хищения коммунальных конструкций Днепра — привлечение общественности, поскольку патрульная полиция может выполнять свою работу эффективно, когда люди сообщают оперативно о таких кражах. Напоминаем: видите подобный случай, звоните по телефону на 102, сообщите приметы этого человека и желательно сделать фото или видео — наши патрульные по горячим следам смогут поймать вандалов», — отметила инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции Днепропетровской области Людмила Копиленко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (6)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте