Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
23:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благоустройство Днепра: коммунальщики полностью восстановили еще одну пешеходную зону

|«« «« »» »»|

В Днепре, несмотря на войну, продолжают обновлять пешеходные зоны. Одна из таких – по ул. Лизы Чайкиной. Жители рассказывают, ремонт эта улица не видела уже очень давно.

«Раньше здесь с коляской проехать было невозможно, а в мокрую и снежную погоду пешеходы должны были идти по проезжей части, что не безопасно. Мы очень рады, что в такое тяжелое время нас приятно порадовали новой пешеходной зоной. Теперь у наших детей есть возможность кататься на самокатах, велосипедах, роликовых коньках, а люди не ходят по дороге. Мы очень довольны и благодарны», – отметила местная жительница Лилия Билан.

По этому адресу КП «Управление контроля за благоустройством города» ДГС уложило 1729 кв. м асфальтного покрытия и 2,4 кв. м тактильной плитки. Кроме этого, коммунальщики установили 183 м бортового камня и 421,54 м бордюра.

«Этот проект мы задумали около двух лет назад, ведь вокруг здешней школы почти полностью отсутствовали тротуары. В последний раз их ремонтировали, пожалуй, еще в советское время. Сейчас работы здесь полностью завершены», – добавил начальник инспекции по благоустройству ДГС Руслан Мороз.

Gorod.dp.ua на Facebook.


user  (22.07.22 00:03): Когда займётесь Титова и Новокрымской? Это же полный трындец Ответить | С цитатой
аrnold  (21.07.22 20:57): Зам. мэра обещал тротуары делать плиткой, а дороги асфальтом. То были просто
слова для жителей города, а на деле ложат асфальт вонючий, он же дешевле...
Брехня везде и повсеместно, ложь поставлена за основу жизни в стране...
Ответить | С цитатой
Vasiliy  (21.07.22 16:45): Класс!!! Почти 2 километра. А кто-нибудь был из руководства на этой улице. У нее и длины такой нет, а от ремонтирована только часть, длина которой около 500 метров. Молордцы!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (17)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (7)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (5)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (5)

•  Дніпрян налякала агресивна багатоніжка: чим вона небезпечна (4)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте