Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пожарные Днепропетровщины ликвидируют возгорания сухой растительности

|«« «« »» »»|

Сегодня, 31 марта, жители Днепропетровщины продолжают массово наводить порядок на собственных земельных участках, то есть сжигать мусор и остатки сухой растительности, нанося непоправимый ущерб окружающей среде.

В Днепровском районе ликвидирован пожар в экосистеме вблизи села Благовещенка Николаевской сельской территориальной общины. Площадь уничтоженной огнем сухой растительности составила 4 га.

На землях Солонянской поселковой территориальной общины, недалеко от села Надеевка, чрезвычайники потушили возгорание сухой травы площадью 2 га.

В Криворожском районе, за пределами села Петровка Софиевской поселковой территориальной общины, огнеборцы местной пожарной команды ликвидировали пожар в экосистеме площадью 2,5 га.

В самом же Кривом Роге по улице Салтовской Ингулецкого района ликвидировано возгорание сухой растительности на площади 1,5 га. А также ликвидирован пожар вдоль автодороги на Никопольском шоссе Долгинцевского района, где площадь уничтоженной огнем растительности составила 2,5 га.

Каменский район:
В городе Каменское на улице Харьковской Днепровского района чрезвычайники ликвидировали возгорание сухостоя на площади 1 га.

В городе Верховцево Каменского района горела сухая трава на улице Фрунзе. Площадь возгорания составила 1,5 га.

В городе Вольногорск огнеборцы ликвидировали возгорание сухостоя на площади 2 га.

В Никопольском районе чрезвычайники ликвидировали возгорание на открытой территории в селе Привольное Красногригорьевской поселковой территориальной общины, где огонь успел уничтожить 2 га сухой растительности.

В городе Марганец пожарные потушили возгорание травы площадью 1 га на улице Каховской. В городе Никополь, по улице Рыжикова, огонь уничтожил 2 га сухой растительности.

В Павлоградском районе, за пределами села Троицкое, возникло возгорание на открытой территории. Площадь уничтоженной огнем растительности здесь составила 3 ​​га.

На улице Подлесной города Павлоград сотрудники ГСЧС, совместно с пожарными местной пожарной команды, ликвидировали пожар в экосистеме площадью 4 га.

В Новомосковском районе огонь уничтожил растительность на площади 3 га вдоль автодороги Харьков-Днепр, недалеко от районного центра.

В Синельниковском районе, за пределами села Водяное Покровской поселковой территориальной общины, ликвидирован пожар, площадь которого составила 4 га. На землях Раевской сельской территориальной общины, недалеко от села Новоалексеевка, горела сухая трава на площади 3 га.

Масштабный пожар ликвидирован на территории Николаевской сельской территориальной общины Синельниковского района, где из-за сильного ветра, огонь успел уничтожить сухую траву и камыш площадью около 5 га между населенных пунктов Чумаки и Николаевка. Также пламя добралось и до жилого сектора – в селе Чумаки огнем поврежден деревянный сарай на территории одной из частных усадеб. К счастью, никто не пострадал.

«Уважаемые» поджигатели! Еще раз напоминаем об опасности разведения костров на открытых территориях и выжигании сухой травы и мусора во время уборки приусадебных участков! Ведь нарушение элементарных правил пожарной безопасности может повлечь за собой масштабные возгорания, которые будут иметь трагические последствия не только для природы, но и для вас!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте