Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 июля 2025
04:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ПФУ утвердил показатель для индексации пенсий

ПФУ утвердил показатель для индексации пенсий
Фото: Корреспондент.net

Порядок расчета пенсии определен частью второй статьи 42 закона Об общеобязательном государственном пенсионном страховании.

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) утвердил показатель средней заработной платы за 2024 год, с которой уплачены страховые взносы и учитывается для исчисления пенсии. Показатель позволяет рассчитать коэффициент индексации пенсий, который составит 1,115. Об этом сообщает сайт ПФУ.

Порядок расчета определен частью второй статьи 42 закона Об общеобязательном государственном пенсионном страховании. Его можно рассчитать по установленной формуле, учитывающей инфляцию за 2024 год (12,0%).

Средняя зарплата в 2024 году составила 17486,60 гривен, что на 22,2% больше, чем в 2023 году (14308,46 гривны).

Показатель средней заработной платы за 2021-2023 годы составил 13 559,41 гривен, за 2022-2024 годы - 15 057,09 гривен.

Теперь Минсоцполитики рассчитает коэффициент и порядок проведения индексации пенсий, который утвердит Кабинет Министров в конце месяца.

В проекте бюджета Пенсионного фонда Украины на доплаты, определенные постановлениями Кабинета Министров об индексации пенсионных выплат и дополнительных мерах повышения уровня социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения, предусмотрено 44,7 млрд гривен.

Индексация пенсий будет произведена с 1 марта 2025 года. По сути, это единственный механизм повышения пенсий украинцам. Других повышений в 2025 году не планируется.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вот благодетели!  (18.02.25 23:20): Да ещё в 2017-го года предыдущей властью всё это было прописано в законе, чтобы ни один упырь не мог это использовать для игр с избирателями. Но зеленым упырям всё равно без пиара никак. Всё равно надо показать как они о людях заботятся. 10 миллионов от заботы свалило из страны, несколько сотен погибло, до миллиона калек. Поржали так поржали в 2019-м Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (12)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте