Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ПриватБанк терпит убытки в Днепре: что происходит

ПриватБанк терпит убытки в Днепре: что происходит

Государственный ПриватБанк лишился права собственности на ряд зданий в Днепре стоимостью 86 млн гривень.

Об этом сообщает пресс-служба Хозяйственного суда Днепропетровской области.

Сообщается, что суд признал недействительным договор купли-продажи зданий в Днепре. Документы были подписаны еще в 2014 году.

Тем временем руководитель судебного направления ПриватБанка Олег Лазовский рассказал изданию Экономическая правда о том, что о постановлении апелляционного суда банк уведомили 12 марта по электронной почте.

"До этого момента в суде не предоставляли банку никакой информации о состоянии рассмотрения этого дела – и это несмотря на то, что после введения военного положения доступ к Единому государственному реестру судебных решений временно ограничен", – говорит Лазовский.

При этом адвокат отмечает, что после объявления в Украине военного положения украинские суды и Центральный апелляционный хозсуд, в частности, в основном откладывают рассмотрение всех судебных дел и переносят судебные заседания.

"Однако это не касается только одного дела, связанного с бывшим топ-менеджментом ПриватБанка", – добавил Олег Лазовский.

ПриватБанк собирается оспаривать решение украинского суда в Верховном суде.

Обновление от Привата

На фоне войны в Украине ПриватБанк обновил терминалы и банкоматы. Теперь для русскоговорящих клиентов банка на экранах терминалов будут транслировать особое приветствие.

Ранее мы рассказывали, что для бизнеса финучреждение объявило кредитные каникулы. Они начались с 1 марта и продлятся до 1 июня 2022 года и будут распространяться на всех клиентов по договорам без просрочек или с просрочкой до 90 суток.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте