Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Покупать или продавать доллары и евро сейчас: эксперты дали новые советы украинцам

Покупать или продавать доллары и евро сейчас: эксперты дали новые советы украинцам

Курс валют в Украине на данный момент относительно стабилен. Эксперты рассказали, стоит ли покупать или продавать доллары сейчас.

Эксперт Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин в комментарии ТСН заверил, что гривневые ОВГЗ остаются лучшим инструментом для инвестиций.

"Гривневые депозиты по сравнению с ОВГЗ – это минус 25% прибыли в виде налогов, но тоже возможны, потому что инфляция понемногу замедляется", – указал эксперт.

При этом глава Секретариата Совета предпринимателей при Кабмине экономист Андрей Забловский и финансовый аналитик Андрей Шевчишин советуют украинцам постепенно покупать валюту – как доллары, так и евро. Эксперты уточнили, что не стоит ожидать быстрой прибыли – это скорее страховка на будущее.

"Доллары можно покупать, а вот с евро лучше подождать за исключением, если они нужны для выезда за границу как средство расчета, потому что евровалюта может еще подешеветь", - указал Шевчишин.

Что касается продажи валюты, то эксперты все еще не советуют идти на этот шаг без крайней необходимости.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте