Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
14:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пожарные Днепропетровщины призывают граждан не сжигать сухую растительность

|«« «« »» »»|

Несмотря на постоянные призывы спасателей не сжигать сухую растительность и осторожничать в обращении с открытым огнем, жители Днепропетровщины продолжают прибавлять огнеборцам работы.

Так, 15-го марта:

- в городе Терновка огнем уничтожены 2 га наземной экосистемы;

- на территории Петриковской поселковой территориальной общины Днепровского района за пределами села Сорочино пламенем уничтожено 1,3 га сухой растительности;

- неподалеку села Константиновка Святовасильевськой сельской территориальной общины Днепровского района горела сухая трава на площади 1,5 га;

- вблизи села Троицкое Украинской сельской территориальной общины Синельниковского района огнем уничтожено 0,5 га наземной экосистемы;

- в городе Марганец пожарные ликвидировали пожар на открытой территории на площади 1,5 га;

- в городе Покров ликвидировано воспламенение сухой растительности площадью 4 га!

И это лишь часть пожаров в экосистемах, для ликвидации которых сегодня были привлечены пожарные.

В настоящее время продолжается тушение множества возгораний в Криворожском Новомосковском, Никопольском и Днепровском районах нашего региона.

Уважаемые граждане!

Будьте осторожны с огнем. Не выжигайте сухую траву, не разводите костер в природных экосистемах, не создавайте мусорники, тем более, не поджигайте их. Это приводит к масштабным пожарам и трагическим последствиям. Если вы заметили возгорание в лесах, посадках и на открытых территориях, немедленно звоните в службу спасения по номеру «101».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте