Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Индекс цен: как изменилась стоимость продуктов за неделю?

Индекс цен: как изменилась стоимость продуктов за неделю?

Мониторинг цен на основные продукты в супермаркетах Днепра провели журналисты информагентства "Мост-Днепр".

После новогодних праздников в магазинах Днепра подорожала морковь на пять гривен и свекла – на три. А еще прибавили в цене лук, яблоки, яйца, молоко, гречку и сахар.

В то же время подешевели макароны, картофель и масло. Последняя упала в цене более чем на три гривны. А вот хлеб – сохранил свою стоимость с прошлого года.

Таковы результаты мониторинга супермаркетов нашего города.

В ближайшие недели эксперты прогнозируют повышение цен.

«Это связано прежде всего со стоимостью хранения овощей. Первый фактор – это цена на энергоносители, используемые при хранении. Второй фактор – переход в новый финансовый год, это изменение налоговой нагрузки, связанное с увеличением минимальной заработной платы», – объясняет экономический эксперт Михаил Крапивко.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (11.01.22 00:22): Для юридических лиц стоимость газа, ещё в прошлом году была около 11 гривен за куб. В этом году уже 65 гривен за куб. И это без транспортировки и обслуживания оборудования.
Два варианта:
- реально грустная картина по ценам на энергоносители,
- нам создают такие условия и цены, чтобы заставить, по примеру других стран, накопить критическую массу недовольных, для быстрых и непонятных перемен, как уже было, и называлось площадями.
Где государственные мужи? Хотят переложить ответственность на рядовых граждан, не через референдум, так через всеобщий страйк?
Ответить | С цитатой
от тока не надо ля-ля  (10.01.22 21:20): за неделю рост стоимости ряда сортов хлeба выросла на 10%. Тот же Львовский с 15грн до 16.5 грн Ответить | С цитатой
Хлебный дар  (10.01.22 16:56): Ушастик забыл еще сказать что во всем Мире продукты дорожают, мировые цены на нефть-газ тоже возросли, да и люди стали жить лучше и жрать больше, ну и конечно же агрессивные соседи, которые мешают жить потому и это из-за них цены растут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мимо проходил  (10.01.22 16:49): Стало страшно идти в АТБ-Варус-Сильпо- Билла, постоянно на что то из самого-самого нищебродного невыпендрёжного обязательно цена возросла и эта тенденция пошла после ревалюции. Сейчас пошли другим путем- начали уменьшать упаковочки типа было цена за 200гр., а становится та же самая цена но уже за 140грн., это я о твороге Своя линия. А всех возмущающихся ростом цен -в сад пшол иди работать, хавай что дают и не вопи. Ответить | С цитатой
Макс  (10.01.22 16:28): Будем все есть скумбрию Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (10.01.22 16:00): Кому ваши пространственные слова и наименования интересны? Хоть бы раз взяли внутряночные цены в супермаркетовых сетях и сделали график по годам и месяцам. Вот где интересная инфа. А ещё инфа НП и мобильных операторов в 14-15 году. Как ни с того сего у них из донецка дальномерами стали возить "посылки" добровольцев. Ответить | С цитатой
.  (10.01.22 15:44): не интересно
что подешевело?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте