Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
09:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре фура сбила девятилетнего мальчика: что решил суд?

В Днепре фура сбила девятилетнего мальчика: что решил суд?

В Днепре грузовик наехал на маленького мальчика и его мать. Рассмотрение дела в суде продолжается уже не первый месяц. В чём причина, узнавали журналисты "Деталей".

Сбил людей на пешеходном переходе более года назад — и до сих пор не наказан. В Днепре фура переехала маму с девятилетним сыном. Женщину отбросило, травмы незначительны. А мальчику чуть не ампутировали ногу. Но дело не сдвинулось с места. Журналисты разыскали водителя того же грузовика. Он убежден, что не виноват.

Карина показывает ножку своего девятилетнего сына — по колено в шрамах и рубцах. На неё Давид едва ступает. Его пятку раздробило, и она никак не заживает. В прошлом году мальчика с мамой переехал грузовик.

«Чувствую, как наезжает на меня одно колесо, а потом смотрю назад — и переезжает другое. Больше страшно, чем больно», — рассказывает пострадавший в ДТП Давид Калеуш.

В момент наезда рядом с мальчиком находилась его мать Карина.

«Я увидела что-то слева большое. Меня кузовом ударило — я улетела в сторону», — вспоминает мать Давида Карина Калеуш.

В тот день женщина забирала сына из школы. Они переходили перекрёсток, а грузовик выезжал из-за угла.

Пятидесятиоднолетний водитель долго не выходил из кабины и кому-то звонил, — говорят потерпевшие. Сам шофёр из Чернигова. Там зарегистрирован и перевозчик, на которого он работает.

Сначала они пытались замять дело, говорит отец Давида.

«Предлагали помощь через следователя — 10 там или 20 тысяч гривен. Мы спросили, что для этого нужно? Забрать притензии? Ну да, говорит, забрать претензии к предприятию. Нам это показалось каким-то кощунственным», — говорит отец Давида Алексей Калеуш.

А теперь настаивает — и суд затягивают. Дело так и не начали слушать. Подготовительное заседание переносят уже в десятый раз.

«Обвиняемый присутствовал по видеосвязи из другого суда. К сожалению, не явился его адвокат. Но без него мы не имеем права слушать», — отмечает прокурор Центральной окружной прокуратуры Днепра Айшат Лукманова.

Дальнобойщик Геннадий за рулём уже полжизни. Но, несмотря на аварию, работает до сих пор. Как сбил пешеходов — не понимает. Водитель уверяет: когда мать с ребенком переходили дорогу, он их не увидел.

«Я думал, что краем прицепа кого-то задел. Прицепом заходит правой стороной — слепая зона настолько велика, что можно прижать даже легковую машину — её тоже не видно. А мальчик сидит слева в районе заднего колеса на тротуаре. На том перекрёстке я насчитал 14 камер — никто не спросил», — говорит водитель грузовика Геннадий Черногор.

У перевозчика по телефону рассказали: предлагали пострадавшим лечение за средства фирмы. Впрочем, на мировую родители Давида не согласны. Хотят, чтобы виновника наказали.

«По возможности — лишить его прав, чтобы он понял, что сделал что-то плохое», — говорит мать Давида Карина Калеуш.

У мальчика впереди сложная операция. То, что изуродованную ножку удастся восстановить, медики не гарантируют. Впрочем, мальчик не падает духом и делает лечебную гимнастку. И как поправится, мечтает вернуться на дзюдо, которым занимался с детства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (25.11.21 13:40): Пешеходный переход, как и переход через жд, не означает, что нужно как оленям ломиться вперед не смотря ни на что. Видимо это тут и произошло. Трудно представить фуру на скорости входящую в поворот.Скорее хотят еще и денег сбить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
МЕХАНИК  (25.11.21 10:14): Так тогда вы же писали, что одну ногу пацану ампутировали и борются за сохранение второй. Получается ему на одну ногу наехал, а вторая не пострадала? Ответить | С цитатой
Люся Уe6aнцева  (24.11.21 21:09): надо было сразу после ДТП водителя ловить и в камеру! Кто дал ему уехать? Ответить | С цитатой
Лошадь Преображенского  (24.11.21 19:45): Что-то ни одного видео с камер наблюдения нет. Странно. Ответить | С цитатой
fgg  (24.11.21 19:44): сегодня тоже мать с ребенком выбегала на дорогу, даже не смотрела куда бежит есть авто нет авто на дороге Ответить | С цитатой
Горожанка  (24.11.21 18:24): Пятидесятиоднолетний водитель??? Писаку тоже фурой ударило? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте