Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благоустройство бульвара Кучеревского и прилегающей территории

Благоустройство бульвара Кучеревского и прилегающей территории

К сожалению, мы столкнулись с ситуацией, когда группа лиц, называющих себя жителями соседних домов, распространяет, в том числе с привлечением СМИ, недостоверную информацию о деятельности DAYTONA GROUP по строительству К12, а также городских властей, которые проводят реконструкцию части бульвара Кучеревского и внутридворовой территории по ул.Херсонская.

Выслушать аргументы представителя генподрядной организации, которая непосредственно занимается строительными работами на данном участке, они отказались.

Чтобы избежать домыслов и дать возможность всем заинтересованным сторонам объективно оценить ситуацию, мы решили представить разъяснения по всем высказанным претензиям в публичном пространстве.

1. «ДАЙТОНА ГРУПП» проводит строительные работы («сдвинули» план строительства) во дворе домов № 1, 3, 5.

Все строительные работы по проекту К12 ведутся исключительно в границах участков 1210100000:06:075:0146 площадью 0,5357 га и 1210100000:06:075:0175 площадью 0,1811 га, которые находятся в аренде у застройщика — ООО «Житлобудтрест».

Договоры аренды с указанием кадастровых номеров размещены в открытом доступе на https://k12.com.ua/#/ru/documents

Ознакомиться с границами придомовой территории домов № 1, 3, 5 и участков строительства К12 Вы можете посредством Публичной кадастровой карты https://map.land.gov.ua.

2. Из-за строительных работ отключают воду во всем квартале.

В рамках реализации проекта К12 «ДАЙТОНА ГРУПП» проводит замену и ремонт изношенных и аварийных инженерных сетей, в том числе, на прилегающей к строительному участку территории:

  • замена и переукладка сетей магистрального водопровода по ул. Херсонской (начиная от ул. Костомаровской до дома №1 по ул. Святослава Хороброго)

  • замена и переукладка магистрали канализации по ул. Херсонской (начиная от ул. Костомаровской до врезки в основной коллектор по ул. Святослава Хороброго)

  • работы по ремонту и замене бытовой канализации, а также и ливневой канализации в районе домов № 1, 3, 5. Включая замену подключения домов к бытовой канализации.

3. Перегородили двор. Лишили жителей домов № 1, 3, 5 зеленой зоны и пространства.

Так территория выглядела до начала строительных работ ООО «ДАЙТОНА ГРУПП»:

Заброшенный участок и недостроенное здание превратилось в свалку мусора и прибежище для бездомных. Такое соседство было не только дискомфортным и эстетически непривлекательным, но и представляло опасность.

Совсем скоро территория К12 будет выглядеть так:

Совместными усилиями города и девелоперской компании "ДАЙТОНА ГРУПП» будет проведена комплексная реконструкция территории, прилегающей к участку строительства.

Сейчас придомовое пространство домов № 1, 3, 5 по ул. Святослава Хороброго выглядит следующим образом:

Отсутствие дорожного покрытия на внутридворовых проездах, ветхие тротуарные плиты.

Неухоженные, заросшие сорняками клумбы.

Машины, хаотично припаркованные по всему двору. В том числе на пешеходной части (если так ее можно назвать)

Мусорные баки на тротуаре.

Так называемая «зеленая зона» с аварийными деревьями, густо заросшая дикорастущими растениями и с грудами мусора.

Требующая ремонта въездная арка.

Проект благоустройства территории в районе домов № 1, 3, 5 по ул. Святослава Хороброго предусматривает устройство новых дорожных покрытий, тротуаров, освещение и озеленение.

Для жителей будут обустроены парковочные зоны.

Будет проведена полная реконструкция проезжей части и тротуаров по ул. Херсонской (начиная от ул. Костомаровской до ул. Святослава Хороброго).

Ремонт арочного проезда с ул. Херсонской на ул. Святослава Хороброго.

Запланирована установка подземных баков для сбора бытового мусора

Реализация проекта К12 предусматривает благоустройство и озеленение территории в границах участка. При этом придомовое пространство вдоль бульвара Кучеревского останется общественным, доступным для жителей всего района. Пешеходная аллея с живой изгородью для неспешных прогулок, уютные беседки-патио в эко-стиле для встреч с друзьями или уединенного отдыха, тематические зоны для отдыха детей и взрослых — таким вы увидите обновленный бульвар уже совсем скоро!

Часть бульвара за территорией строительного участка будет реконструирована силами города — проведена замена основания под укладку гранитной плитки, работы по освещению и озеленению бульвара, устройство велосипедных дорожек, а также установка 2 подъёмников (уличные лифты) для маломобильных групп населения.

4. Дорога будет проходить в метре от подъезда домов № 1, 3, 5.

Генплан разрабатывается согласно норм, в том числе, и норм пожарной безопасности, учитывая проезд пожарной машины.

5. Территория К12 не должна быть закрытого типа.

Концепцию благоустройства и уровень открытости территории каждого жилого дома определяет девелоперская компания (в процессе проектирования и строительства), управляющая компания или ОСМД (в процессе эксплуатации и проживания).

Благоустройство и поддержание чистоты на закрытых территориях оплачивается жителями данных жилых комплексов. Поэтому только они большинством голосов могут принять решение, касающееся степени доступности частной территории для посторонних.

Влиять на концепцию благоустройства и уровни доступа в К12 жильцы соседних домов не могут. Точно так же, как будущие жители К12 не смогут диктовать условия проживания своим соседям.

6. Застройщик обманул людей.

Вся информация по проекту, в том числе генплан и описание благоустройства, были размещены в открытом доступе — на сайте и в соц сетях клубного дома К12 с начала работ на площадке.

На строительном ограждении также размещена информация по форме и границам участка, благоустройству и характеристикам дома.

Мы всегда открыты к диалогу и готовы предоставить комментарии на интересующие Вас вопросы.

Мы понимаем, что ведение строительных работ нарушает Ваш привычный уклад жизни. Приносим извинения за временные неудобства.

Совсем скоро заброшенная территория превратится в ухоженный распланированный двор. Город должен развиваться! Благодарим за Ваше понимание и содействие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте