Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр освобождает улицы: более трех десятков незаконных парковочных блокаторов принудительно убрано с начала года

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают выявлять и демонтировать незаконно установленные ограничители парковки. Работы производятся в разных районах города. Сегодня, 23 мая, соответствующий демонтаж был проведен в центре города.

"Инспекторы КП «Транспортная инфраструктура города» обнаруживают самовольно размещенные на территории города ограничители движения: замки, цепи, шлагбаумы, въездные/выездные ворота, ограждения, временные сооружения, размещенные в том числе и на парковках. На месте фиксируется нарушение, составляется предписание на самостоятельное устранение (демонтаж) незаконно установленных объектов. В случае невыполнения предписания работы по демонтажу предприятие проводит принудительно.

Сегодня они были выполнены на проспекте Дмитрия Яворницкого, на ул. Паторжинского, Шевченко, Левка Лукьяненко, Владимира Мосаковского и других. Всего с начала года демонтировано 112 незаконных ограничителей парковки. Из них 32 силами предприятия, еще 80 единиц люди убрали собственноручно, выполняя предписания наших инспекторов», — отметил начальник производственно-технического отдела КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского горсовета Андрей Осипов.

Он также добавил: «О незаконно установленных ограничителях парковки граждане могут сообщать на единую горячую линию Днепровского городского совета: 056-732-12-12, 095-732-12-12, 096-732-12-12, 073-732-12-12.

Ограничители парковки законны для использования на служебных парковочных площадках при наличии соответствующих разрешений. Однако, чтобы в центральной части города не уменьшалось количество паркомест для общего пользования, предприятие КП «Транспортная инфраструктура города» тщательно рассматривает обращение об установке таких устройств, ввиду расположения парковочных площадок и их загруженности. Также инспекторы внимательно следят за соблюдением условий договоров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лирик  (24.05.25 13:56): Кому принадлежит КП Транспортная инфраструктура ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (23.05.25 19:27): Вот это хорошее дело. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте