Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре на Парусе строят новый сквер

|«« «« »» »»|

Несмотря на недовольство части местных жителей, строительство нового сквера на улице Гидропарковой идет ударными темпами.

Городской сайт уже сообщал, что еще в прошлом году на ул. Гидропарковой решили обустроить новый сквер, строительство которого обойдется в 8,7 миллионов гривен. Но не всем местным жителям эта идея понравилась.

Некоторые жители соседних домов считают, что не стоило уничтожать бывшую на этом месте зеленую зону. Другие предполагали, что вся затея – ради создания прилегающих к скверу модульных магазинов. Третьих беспокоит, что в новом сквере будет постоянный шум и гуляния.

Тем не менее, строительство сквера идет активными темпами. В нем посадят деревья, появится 20 парковых скамеек, 8 модульных магазинов, новый игровой комплекс для детей разного возраста. По периметру установят металлическое ограждение с калитками. Для того чтобы в сквере было безопасно гулять в темное время суток, там установят 8 фонарных столбов с современными LED-светильниками.

Больше всего повезет детям всех возрастов. На детских площадках установят игровые элементы для детей до 3-х лет (горку, качели на пружине, песочницу, карусель, качели) и старше 3-х лет (игровой комплекс, беседку, балансир). Также закупят элементы для развивающей площадки: игровые панели «Геометрия», «Лабиринт», «Шестеренки», «Алфавит», «Музыкальные ноты» и др. Для детей постарше будет доступен скалодром, колода, шведская стенка, брусья, стенка для перелаза, лиана, рукоход и другие.

О том, как идут работы, в группе Urban Dnipro Community сообщает Никита Реутов.

Уже созданы зеленые зоны, в которых высажены молодые деревья. Правда, часть горожан озадачивает, что деревца посажены очень густо. Если они все укоренятся, то будут угнетать друг друга.

Проложены дорожки сквера и уже начато их асфальтирование. После этого приступят к установке инфраструктуры сквера.

Строительство сквера планируют завершить в этом году.

Фото – Никита Реутов, Евгений Урбан, горсовет Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пампн8г9ошщлзбд  (03.08.21 18:52): На Соборній площі в занедбаному стані знаходяться могили невідомим ВОЇНАМ. Все заросло бур"янами. Жахіття. Оце і вся пам"ять і шана, дійсне обличчя влади міста. Ганьба! Ответить | С цитатой
Валик  (02.08.21 14:47): Ларьки верните! Ответить | С цитатой
*  (02.08.21 12:25): Видно, что проект очень низкого уровня, а вот это вообще дичь: "По периметру установят металлическое ограждение с калитками". Ответить | С цитатой
Прохожий  (02.08.21 09:50): >>Несмотря на недовольство части местных жителей

Народ грудью встал за родные пустыри, гаражи, старые шины и помойки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте