Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как строят сквер на Слобожанском проспекте

Как строят сквер на Слобожанском проспекте

В Днепре на проспекте Слобожанском очень скоро появится самая большая зеленая зона в левобережной части города. Работы уже идут полным ходом.

Уже частично уложили тротуарную плитку, заложили часть необходимых коммуникаций. Также высадили часть кустарников и молодых деревьев, которые через пару лет будут давать хорошую тень.

Даже сейчас, на начальной стадии работ становится ясно, что это будет настоящий зеленый оазис. Напомним, что сквер для отдыха горожан расположился около дома №65.

Эту зеленую зону можно сравнить со сквером Прибрежный на жилом массиве Победа. Здесь будет располагаться современная детская площадка, газонное покрытие с автоматической системой полива и освещения, зоны для спорта, а также площадка для выгула собак.

Изначально жители Индустриального и АНД районов обратились к властями с просьбой установить на этом месте детскую зону и тротуарные дорожки для прогулок. Но в итоге получат большой сквер, разделенный на 2 части внутриквартальной дорогой.

Сквер будет озеленен 10 000 кв. м. газона. В планах высадить около 240 деревьев (сакуры, елки, платаны, клены), а также 8 000 различных кустарников. От проезжей части зона отдыха будет ограждена холмами.

Работы планируют завершить в августе 2021 года.

Ранее мы сообщали, что вместе с реконструкцией сквера на пр. Слобожанский, 65 отремонтируют общежитие и дом.

Фото Maxim Gaucho Pavlov, Urban Dnipro Community





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ольга  (06.08.21 13:27): Новый сквер перекрывает выезд по ул.Кожемяки на пр.Слобожанский. Думали, что это временно - ан нет. Куда ехать жителям десятков домов, которые выезжали на Слобожанский по Кожемяки. Другой удобной дороги - нет. Я в шоке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (09.06.21 10:17): Там работ на пол года максимум, а делают третий год уже, или только второй?
Страшно представить сколько понадобиться на ремонт парка Глобы, есди его конечно будут ремонтировать а не отдадут под ТРЦ.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Л  (09.06.21 07:55): Надо Филатову подкинуть идею сделать проспект Слобожанский пешиходным - вот тут есть где разгуляться и точно баланс строек в центре города и *** восстановится. Ну или на крайняк восстановить историческую часть калиновой от правды до Тверской вернуть ее в исходный вид с фонтаном сквером и дорожками. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Скептик  (08.06.21 21:19): Идём на гуглкарты. Видим, что от дома до проезжей части 55 метров, от Дарницкой до магазинов 330 метров. Итого вся площадь (вместе с отмосткой, тротуаром, внутриквартальной дорогой, многочисленными МАФами) 18150 квадратных метров. 10000 кв.м. газона будет. А где же тогда 240 деревьев, 8000 кустарников, площадка для выгула собак, современная детская площадка, зоны для спорта, дорожки з плитки и главное, холмы! которые будут отделять "сквер" от дороги? Ответить | С цитатой
Поговорка  (08.06.21 20:56): «Изначально жители Индустриального и АНД районов обратились к властями с просьбой установить на этом месте детскую зону и тротуарные дорожки для прогулок.»
Лучшее - враг хорошего. Может властям наконец-то начать делать то, о чём их просят, а не заниматься самодеятельностью?
Ответить | С цитатой
Пешеход  (08.06.21 20:53): «В Днепре на проспекте Слобожанском очень скоро появится самая большая зеленая зона в левобережной части города.» речь о восьми полосной автостраде? Я ни чего не перепутал? Парк "Дружбы народов", очевидно, будет просто жалким кустиком на фоне этой Зелёной Зоны Ответить | С цитатой
ну  (08.06.21 19:49): да, в августе сквер - а потом фасады домов. А потом опять сквер..)))

Изначально просто писали - что срок окончания работ перенесли на 2022 год, и это похоже на правду.
Ответить | С цитатой
уё  (08.06.21 17:33): биschненько Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте