Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пешеходный мост в парке Глобы отремонтируют за 18 млн грн

Пешеходный мост в парке Глобы отремонтируют за 18 млн грн

В этом году продолжат ремонты городских парков.

18 млн на ремонт пешеходного арочного моста в парке Глобы и 17,1 млн на реконструкцию всего Севастопольского парка, - в департаменте парков и рекреаций рассказали куда планируют потратить выделенные из бюджета 88,7 млн грн. Часть из этих средств из бюджета, часть – кредиты, признал директор департамента Александр Буйволюк.

В частности, на Севастопольский парк предусмотрено 17,1 млн, из них на проект реконструкции 1,1 млн (проектировщики закончат в августе) и на сам ремонт – 16 млн. Вряд ли этих средств хватит на грандиозные планы мэрии по сооружению пантеона и музея на месте раскопок Лазаревской церкви или же этот проект будет финансироваться отдельно пока не известно.

Гораздо большие суммы достанутся другим городским паркам – нам которых год обещают отремонтировать парк Володи Дубинина и в этом году на него хотят потратить 30 млн (кредитные средства). За эти деньги проведут целый комплекс работ, уже сейчас работают над входной группой и ступеньками.

«Мы планируем закончить первую часть ремонта парка Володи Дубинина к концу 2021 года», - отмечает Буйволюк.

На обустройство парка Зеленый Гай и строительство аллеи, прилегающей к центральной алее планируют потратить 40 млн грн.

На продолжение реконструкции парка Писаржевского выделили 25 млн. Здесь будут белые дорожки, искусственные холмы с газоном, детская площадка, скамейки, освещение.

И новый проект городских властей – реконструкция сквера возле ДК Ильича будет стоить горожанам 27,6 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (03.06.21 17:08): Был бы это частник, то за эти деньги он бы новый мост построил и еще на реконструкцию трети парка осталось бы Ответить | С цитатой
Евгений  (03.06.21 15:15): не ну ремонт конечно необходим, однако и про себя не забыли и это "главное"... какие там 18 лямов, я работаю в сфере строительства за такие суммы можно много чего построить нового Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте