Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр избавляют от бетонных блоков

Днепр избавляют от бетонных блоков

В разных районах города проводят демонтаж самовольно установленных жильцами блоков.

Вчера блоки были демонтированы по пр. Мира, 17, улицам Богданова, 1 и Тверской, 15.

Причина того, что в некоторых дворах жители перекрывают въезд такими блоками, понятна. Слишком много стало в городе автомобилей и любителей погасать по жилой зоне и припарковать в ней авто. Вот люди и пытаются защитить свою среду обитания от машин.

Но такие блоки мешают проезду и спецтехники. Поэтому Инспекция по вопросам благоустройства горсовета Днепра проводит их демонтаж, а также напоминает о том, что они незаконны:

«На сторінку інспекції з питань благоустрою у Фейсбук звернулися мешканці міста з проханням вирішити питання щодо самовільно встановлених бетонних блоків по просп. Миру у районі буд. №17, які перешкоджають пересуванню громадян.

Інспектори КП "Управління контролю за благоустроєм міста" Дніпровської міської ради оперативно відреагували та демонтували зазначені бетонні споруди, відкривши прохід через прибудинкову територію.

Також вчора такі блоки було демонтовано у дворах багатоповерхівок по вул. Богданова, 1 та вул. Тверській, 15, які унеможливлювали в'їзд пожежних машин та машин швидкої допомоги.

Нагадуємо, що самовільне встановлення бетонних блоків на території міста є незаконним та несе адміністративну відповідальність!».

Борьба с блоками в Днепре будет продолжена.

Фото – Инспекция по вопросам благоустройства.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Дн  (27.05.21 15:39): какой хорошенький газон на последнем фото Ответить | С цитатой
555  (27.05.21 10:09): правильно делаете ! Ответить | С цитатой
Пешеход  (25.05.21 20:49): Бетонные блоки зло, так же как и транзитный трафик, и нарушители парковки. Было бы логично вывозить бетонные блоки со дворов, вывозить ТС нарушителей ПДД на штраф площадку, выписывать штрафы водителям осуществляющих транзитный проезд через дворы.
Тогда все будут жить долго и счастливо и в мире и гармонии.
Ответить | С цитатой
гражданин  (25.05.21 11:34): оо нью-йорк...блин еще один умник про трафик...нужно соблюдать пдд и не гонять во дворах и обьезжать пробки и светофоры...и не будет блоков Ответить | С цитатой
жителям нашей страны  (24.05.21 22:37): нужно забетонировать мозги.
Покажите мне хоть один бетонный блок в Нью-Йорке или Лондоне.
А там трафик авто в сотни раз превышает наш.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
житель низа Рабочей  (24.05.21 20:01): На Богданова 1 уже новый блок на том же месте стоит. Занимайтесь. Машины, стоящие с каждой стороны, эвакуируйте на штрафплощадку. Ответить | С цитатой
Помощ  (24.05.21 15:14): Уберите резиновые шины на въезде в сантехническую зону за домом донецкое шоссе 144. Во первых депутат который установил прямо на коллекторах детские качели научи так званых своих помощников думать головой а не лупой. Как можно устанавливать качели на трубах канализации отопления хол. Воды. Если не убереш будем помогать тебе и твоим помощницам убраться с Днепра. А шины вам о дадим в нагрузку. Люди окна Немогут открыть сборища наркоманов пьяниц. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (24.05.21 09:24): По большому счету - проблема в отвратительной планировке дворов. Ибо не были они расчитаны на то, что у людей будут машины. Что скажешь, совок. Пример штатов, где уже в 50-е у всех были машины им не помог подумать.
Потому решить можно лишь препланировкой. А это дорого и сложно.
Но в любом случае, блоки убирать однозначно нужно. Это проезд скорых и спецтехники.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
L  (23.05.21 15:02): Блоки то фигня. Вон частный сектор улица Смоленская. Установлен шлагбаум с замком полностью перекрывающий проезд рядом с домом какого-то судьи вроде. Ответить | С цитатой
житель низа Рабочей  (23.05.21 11:44): Обратите внимание, что теперь возле Богданова 1 на месте блоков постоянно стоит машина , пикап. Эвакуируйте её, будьте добры, на штрафплощадку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте