Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Опера-бриллиант, трагический анекдот, пластическая драма: репертуар театров Днепра в апреле

Опера-бриллиант, трагический анекдот, пластическая драма: репертуар театров Днепра в апреле

В апреле театры Днепра подготовили для зрителя обновленный репертуар. Показывают как лучшие классические постановки, так и современные.

Провести театральный вечер с друзьями. Сводить на интересное представление семью в выходные. Апрельские афиши — на любой вкус и разную возрастную аудиторию. Приглашают жителей в мир искусства. Только просим соблюдать правила карантина.

Днепровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко сделал ставку на комедии.

Задействуют и малый зал. Там будут показывать моноспектакли «В катакомбах», «Маленькие супружеские преступления».

Детям – сказки и мюзиклы. Большинство – аутентичные украинские. Например, «Пан Коцкий», «Коза-Дереза», «Жил был пес».

Ко дню Чернобыльской катастрофы там покажут трагический и глубокий спектакль «Зона». Это история о тех людях, которые после рокового взрыва остались в зоне отчуждения.

Опять на сцене сыграют драму-феерию «Лесная песня», оперетту «Сильва», комедию «Приключения не бравого солдата Шрамко».

«У нас есть специальная книга. В ней зрители записывают спектакли, которые бы хотели посмотреть. Из пожеланий людей и формируем репертуар на месяц», - рассказала директор-художественный руководитель театра им. Шевченко Оксана Петровская.

Апрельский репертуар – здесь.

Днепропетровский академический театр оперы и балета показывает мировую классику. Оперу бриллиант «LA TRAVIATA», оперетту «Летучая мышь». Афиша - по ссылке.

Не меньше фишек и у Днепровского академического театра драмы и комедии.

«От нас зрителю – широкая палитра спектаклей. Обязательно – премьеры. Одну из них, комедию «Блез», покажем 16-17 апреля», - сказал директор-художественный руководитель театра драмы и комедии Сергей Мазаный.

23 апреля покажут еще одну премьеру сезона «Бомжовый блюз». Пластическую драму без единой реплики. Это современная жизненная история о судьбе бездомных, которые по разным причинам не вписались в социум.

29 апреля сыграют трагический анекдот REVIZOR по Гоголю. Осовремененная интерпретация пьесы в украинском переводе. Со сцены даже будет звучать рэп. Список спектаклей – на сайте.

Днепропетровский академический областной украинский молодежный театр подготовил множество кукольных спектаклей для детей. Взрослым – комедии. А еще иронический детектив «Любящие женщины Марселя». Больше – здесь.

Днепропетровская филармония им. Когана по традиции порадует гостей симфоническими концертами. Кроме этого, эстрадными музыкальными шоу. Одно из них - «Караоке по-итальянски». Запланировали театрализованный джаз-концерт «Музыка кино». Репертуар на месяц – по ссылке.

Для ценителей разножанровой музыки Днепропетровский дом органной и камерной музыки подготовил премьерный концерт «И классика, и джаз, и...». Сыграют концерт «Симфония органа».

Апрельский репертуар – по ссылке.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


16  (12.04.21 19:06): ЧИСЛА Травиату отменили ((( Ответить | С цитатой
Елена  (12.04.21 16:18): Была в субботу в оперном театре. В зале от силы человек 20 сидело. Актеры так стараются, выкладываются. Люди, почему вы в театр не ходите? В нашем городе большое искусство вполне доступно каждому. Надо же пользоваться этим моментом. Вы попробуйте в Венскую оперу попасть или в Мариинку. Дорого да и билет надо заранее брать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте