Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержали преступную группу за серию краж с предприятия, которое имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства

На Днепропетровщине задержали преступную группу за серию краж с предприятия, которое имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства

Оперативники Департамента уголовного розыска Нацполиции задержали семерых активных участников преступной группы во время совершения кражи силового оборудования главного трансформатора тягового агрегата, используемого для добычи полезных ископаемых. Кроме того, установлена ​​причастность злоумышленников к серии аналогичных преступлений. Сумма убытков в результате их противоправной деятельности составляет семь миллионов гривен.

Вчера, 6 апреля, во время оперативного сопровождения уголовного производства, в Кривом Роге полицейские задержали преступную группу с признаками организованности. В ее состав входило семь человек, в том числе охранники указанного предприятия.

Злоумышленники совершали кражи оборудования для добычи полезных ископаемых на территории предприятия, имеющего стратегическое значение для экономики и безопасности государства. Задержание произошло сразу после того, как фигуранты совершили кражу силового оборудования главного трансформатора тягового агрегата (однофазный промышленный электровоз). Сумма ущерба составляет около миллиона гривен.

Спецоперацию провели оперативники Департамента уголовного розыска Нацполиции, управления уголовного розыска и следственного управления полиции Днепропетровщины под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области и с силовой поддержкой сотрудников полка особого назначения.

Сейчас полицейские провели 30 санкционированных обысков, в ходе которых изъяли вещественные доказательства, подтверждающие причастность участников группы к серии аналогичных преступлений, а также оборудование, которое они использовали, и автомобили. Сумма нанесенного ущерба составляет семь миллионов гривен.

Злоумышленникам сообщено о подозрениях по ч. 3 ст. 186 (грабеж) и ч. 4 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Пес  (08.04.21 17:30): Сидлушку и педали уже пропиты. Самое опасное это то, что меди они своруют а 3 тыс. грн., и ради этого раскурочат оборудование, стоимостью в 3 млн. долл. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (08.04.21 10:49): Машину хоть забрали, надеюсь?
Авто надо забирать в первую очередь у воров и контрабандистов.
В Израиле сразу забирают при обнаружении контрабанды, без суда и следствия.
Правда в суде вы можете вернуть машину,
если конечно докажете, что она не использовалась для контрабанды.
Ответить | С цитатой
шут  (08.04.21 10:11): Диверсионная группа фсб?? Расстрелять упырей на месте!!! Ответить | С цитатой
326  (08.04.21 08:52): ...предприятия, которое имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства... Вот это закрутили сюжет! А название не проще было бы указать? Ответить | С цитатой
Ильич  (07.04.21 22:21): Вижу ущерб так тысячи на две грн. Как всегда нашли лохов каких-то. Ответить | С цитатой
Сытый папа  (07.04.21 22:03): На фото немецкий электровоз EL или наш ПЭ2у? Ответить | С цитатой
И  (07.04.21 19:14): без педалей Ответить | С цитатой
Витямба  (07.04.21 18:55): Каждый крутиться как может! Ответить | С цитатой
На последнем фото  (07.04.21 18:33): Я смотрю перемещались они на велике без седла. Крутые ребята! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте