Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов о новых карантинных нормах: «Мы должны нести гражданскую ответственность в условиях эпидемии»

Борис Филатов о новых карантинных нормах: «Мы должны нести гражданскую ответственность в условиях эпидемии»

Чтобы предотвратить попадание в «красную зону», в Днепре выбрали путь так называемого разумного усиления карантина.

«В случае попадания в «красную зону» применят все ее механизмы. Тогда пострадает и бизнес», – сказал Борис Филатов, комментируя новые карантинные нормы.

Мэр Днепра подчеркнул: сейчас люди должны понимать: чтобы не оказаться в «красной зоне», все должны быть ответственными гражданами и соблюдать решения специальной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня.

В частности, обновленные нормы касаются проезда в транспорте.

«Основная эпидемиологическая нагрузка идёт на общественный транспорт. Мы пытаемся «растянуть» час пик, чтобы люди там меньше контактировали», – сообщил мэр Днепра.

Борис Филатов также обратился к предпринимателям:

«По общепиту – мы хотим изменить время его работы, чтобы там не собирались большие компании и не заражали друг друга. Мы должны нести гражданскую ответственность в условиях эпидемии. Все зависит от нас: от соблюдения масочного и дистанционного режимов. Предприниматели должны понимать, что в случае невыполнения решения комиссии, будет наказание – закрытие. Кроме того, если это не будет выполняться, город окажется в «красной зоне», и тогда их все равно придется закрывать».

Все детали новых карантинных норм изложены в решении специальной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вицен  (26.03.21 11:51): Не мы а вы. Ответить | С цитатой
Почему оно  (25.03.21 12:50): не в космосе еще? Ответить | С цитатой
Василий  (24.03.21 23:39): Относительно льготного проезда в общественном (городском)транспорте с 24.03.2021г и до 13.04.2021г в г.Днепро принятое на(городской) комиссии то:1)Комиссия не имеет никакого права отменять или (ограничивать по времени).а так же ущемлять права на льготный проезд жителям Украины согласно Постановлению Совета Министров Украины и Верховной Рады Украины.2)Вы пытаетесь растянуть "час пик"-а льготники причем здесь?Заплатил льготник денежку и едь себе и до 10 часов и после 15.А если не заплатил то топай на своих ножках! А как же инвалиду или пожилым людям?Им что ни в больницу или в магазин не надо?Мне в больницу на процедуры к 8-30 надо ежедневно ездить.Вывод напрашивается сам.Уважаемый мэр г.Днепро!Вашим постановлением(комиссии) Вы в одностороннем порядке нарушили права на льготный проезд .Это очередная обдираловка пенсионеров и всех пожилых людей которым по закону предоставили льготы.А Вы пытаетесь их урезать под предлогом борьбы с коронавирусом! Копию я пересылаю горячую линию Президента Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте