Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

24 учебных учреждения Днепропетровской области оснастят системами пожарной безопасности

24 учебных учреждения Днепропетровской области оснастят системами пожарной безопасности

На Днепропетровщине 24 колледжа, профтеха, интерната оснастят системами пожарной безопасности. Работы проведут за государственные и областные средства. В целом – на 22 млн грн.

Об этом стало известно на совещании по контрольной проверке региональной подсистемы гражданской защиты в Днепропетровской ОГА.

«Системы пожарной безопасности обустроим в областных учебных учреждениях Днепра, Каменского, Кривого Рога, Никополя, Покрова. Современное оборудование будет оповещать о возможной опасности», – отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Сергей Карпенко.

Учебные учреждения оснастят автоматической пожарной сигнализацией. Установят или осовременят системы оповещения и молниезащиты. Приобретут огнетушители, противогазы, металлические противопожарные двери.

«Работы стартуют после завершения тендерных торгов», – подчеркнул директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

Обустройством систем пожарной безопасности в местных коммунальных учебных учреждениях занимаются громады, подчеркнул Алексей Полторацкий.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Серега  (22.03.21 23:06): Красная пластиковая защитная крышка (как на фото) должна сниматься после окончания ремонта. Оно красиво, но полностью закрыты отверстия, при возможном задымлении датчик может не корректно сработать. Ответить | С цитатой
Я  (22.03.21 15:57): Так без такой системы учебные заведения не вправе работать вообще. Может просто модернизируют? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (6)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте