Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
00:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре памятник печенью вернули на место

|«« «« »» »»|

В среду, 17 марта, на смотровой площадке в парке имени Шевченко после реконструкции снова установили памятник печенью. Его пытались украсть вандалы и повредили крепления. Поэтому городская власть сняла его, чтобы устранить дефекты.

Памятник печенью «Днепр» открыли 29 декабря в прошлом году. Он был одной из восьми мини-скульптур из серии «Почувствуй Днепр». Бронзовые статуэтки разместили по всему городу. Спустя два месяца местные жители заметили, что печения на своем месте нет.

Естественно, все подумали, что это дело рук вандалов. Оказалось, что недоброжелатели действительно приложили руку к этому, но испортить окончательно мини-скульптуру им не удалось. Они лишь повредили крепления. Поэтому авторы работы решили снять ее, отремонтировать и поставить обратно.

Теперь печенье с котиком, который поддерживает их на руках, вновь радует глаз прохожих. Кстати, рядом есть QR-код, при помощи которого вы сможете больше узнать о том, почему памятник так важен для города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Семына бабушка  (18.03.21 12:38): Вот вот вот... Ответить | С цитатой
С расстояния  (18.03.21 11:24): выглядит, будто кто то не дотерпел до туалета. Ответить | С цитатой
Семыныа бабушка  (18.03.21 10:15): с расстояния эта кучка пиченья смотрится не очень или очень и очень имеет сходство с мусором ну вот кто-то и прибрать может. Доречі воно було трохи світлішим. Ответить | С цитатой
Это  (18.03.21 09:33): печеньки нуланд? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да  (18.03.21 06:20): Всё сильно разбросано по городу. Почему бы не собрать все поделки в одном месте, что бы подойти и сразу посмотреть. Он хотя бы на Фестивальном. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тарас Ш.  (18.03.21 01:34): Хто нэ скачэ, тот не йисть пэчэньэ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ч  (18.03.21 00:20): Кисло и уныло. Ответить | С цитатой
.  (17.03.21 23:42): "Теперь печенье с котиком, который поддерживает их на руках, вновь радует глаз прохожих".
1. У котика не руки, а ЛАПКИ.
2. ГЛАЗ прохожих - это как?
3. Автор, увы...
Ответить | С цитатой
Как-то  (17.03.21 20:04): На четвертом, седьмом фото, да и вообще, издалека - смахивает на акт вандализма над гранитным парапетом. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте