Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на проспекте Гагарина устанавливают антипарковочные столбики

В Днепре на проспекте Гагарина устанавливают антипарковочные столбики

На этом проспекте водители чаще всего паркуются на тротуаре, мешая пешеходам.

Городской сайт уже неоднократно писал о том, как в разных районах города пешеходные зоны защищают антипарковочными столбиками. Дошла очередь и до проспекта Гагарина, где в будние дни тротуары просто-таки забиты автомобилями. Здесь начали устанавливать такие же ограничительные столбы, мешающие заезду машин.

Об установке антипарковочных столбиков на пр. Гагарина в группе Urban Dnipro сообщают следующее:

«На проспекті Гагаріна встановили антипаркувальні стовпчики.

Водії масово заїжджали на тротуар та сприймали його як парковку, заважаючи пішоходам. Крім цього, постійна їзда псує покриття, яке не призначене для такого навантаження.

Тому стовпчики — ефективний інструмент боротьби з хаотичним паркуванням на тротуарах.

Але якщо подивитися на ситуацію ширше, стає очевидно, що планування проспекту Гагаріна не відповідає сучасним вимогам, і це природньо, адже цю його частину проєктували понад півстоліття тому — в 1960-х роках.

Простір проспекту потрібно переосмислити та впорядкувати, щоб пересуватися ним стало комфортно всім містянам».

Первые столбики появились в районе перекрестка пр. Гагарина с улицами Абхазской и Болгарской. Там, где их еще не установили, на тротуарах полно машин…

Две главные цели этого проекта – очевидны. Расчистить тротуары для пешеходов и вынудить автовладельцев оставлять машины на законных парковках, пополняя при этом бюджет. Насколько рады такому новшеству собственники автомобилей, отдельный вопрос…

Фото Urban Dnipro




Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (11.03.21 14:47): При такой ширине тротуаров авто никому не мешает, а если ставить авто вдоль дороги, как предлагают сделать, то при ДТП в одной проездной полосе пробка парализует весь поток по проспекту и начинается движение по новой разделительной зеленой полосе Ответить | С цитатой
888  (11.03.21 14:03): Даже не подумали о том, как будут подъезжать пожарные машины. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Индеец ЖО  (11.03.21 13:22): Валите паркоматы, ломайте их. Ганьба бафу Ответить | С цитатой
местный  (11.03.21 12:08): Не для пешеходов это делается, а для того чтобы машины «давили» синею краску на платных парковках филатова!
На людей наша мэрия всей командой положила большущий болт, волнует только собственный карман!
Для борьбы с антипарковочными столбиками есть аккумуляторные болгарки, да и другие технологичные приблуды.
Ответить | С цитатой
йцукен  (11.03.21 12:00): Пешеходов на фотках морэ Ответить | С цитатой
)  (11.03.21 11:34): Ну допустим я директор маленькой фирмочки и раньше ставил машину за так, а теперь буду ставить за деньги на платной парковке, ну для оплаты мне придется поднять цены и понизить зарплаты ))) Ответить | С цитатой
?  (11.03.21 11:21): "Две главные цели этого проекта – очевидны. Расчистить тротуары для пешеходов и вынудить автовладельцев оставлять машины на законных парковках, пополняя при этом бюджет."
Там широкие тротуары, есть 2 метра для прохода пешеходов ни кто никому не мешает. А вот вынудить водителей платить в непонятно чей бюджет это да, из-за этого всё и делают.
Ответить | С цитатой
Катя Плесень  (11.03.21 11:19): там можно было бы найти решение, проспект строился в конце 50х, начале 60х, не думали что в начале 21го века будет так много авто и такой интенсивный трафик, поэтому и аллею посредине и тротуары были шире самой проезжей части, можно было бы найти компромис, сузив немного и аллею от Подстанции до самого тупика 1го трамвая, и пешеходную зону, сделав хотя бы 2 полноценных полосу движения. Но никто этим заниматься не будет, это вам не бюджет пилить на водопадах, урнах, лавочках и б/у трамваев из Германии... Ответить | С цитатой
гость  (11.03.21 10:33): ну слава богу, наведут порядок, зато теперь горожане-пешеходы будут довольны и смогут в полной мере воспользоваться своим бесплатным правом дышать полной грудью выхлопы авто, стоящих в пробке, во время своих вечерних пеших променадов. Ответить | С цитатой
...  (11.03.21 10:21): будут парковать на краю проезжей части, оставляя только 1 полосу для проезда Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте