чт, 10 октября 2024
23:23

"Металлург" Д – "Днепр" - 0:0

19 июля. Донецк. Стадион "Металлург". +34 градуса.

Арбитр: Евгений ГЕРЕНДА (Калуш), ассистенты арбитра Александр ВОЙТЮК (Бердянск), Вячеслав ВАЛУЕВ (Запоржье)
Резервный арбитр: Владимир СИРЕНКО (Симферополь)
Делегат ФФУ: Николай ЖЕЛЕЗНЫЙ (Сумы)
Инспектор матча: Владимир ТУХОВСКИЙ (Симферополь)

Металлург Д: 66. Дишленкович Владимир, 28. Марио Сержиу, 4. Чечер Вячеслав, 3. Коротецкий Игорь, 14. Воловик Александр, 9. Лазич Джордже, 20. Макридис Константинос (8. Ткаченко Сергей, 90+1), 23. Годин Алексей (5. Билозор Сергей, 86), 39. Кингсли Санни (47. Фабиньо, 54), 22. Мхитарян Генрих, 7. Мгуни Мусавенкоси.
Запасные: 31. Воробьев Дмитрий, 27. Шина, 15. Танасэ Чиприан, 88. Шищенко Сергей.
Главный тренер - Николай КОСТОВ.

Днепр: 12.Евгений Боровик, 7.Алексей Белик (25. Марио Холек, 65), 9.Владимир Гоменюк (10. Сергей Самодин, 87), 14. Чеберячко Евгений, 16. Русол Андрей - к., 18.Осмар Феррейра, 19. Денисов Виталий, 21. Алсидес Эдуардо, 26.Максим Калиниченко, 28.Сергей Назаренко, 29.Руслан Ротань,. Запасные: 23. Кернозенко Вячеслав, 22. Младен Бартулович, 24. Пашаев Павел, 42. Евгений Коноплянка, 44.Виталий Лисицкий.
Главный тренер - Владимир БЕССОНОВ

Предупреждены: Коротецкий (70), Ротань (72)

Удален: Коротецкий (85, второе предупреждение)

Очередной чемпионат Украины "Днепр" начал матчем против клуба, который в минувшем первенстве перекрыл путь нашей команде в еврокубки. Донецкий "Металлург", который, несмотря на все старания днепрян ликвидировать весной отставание, все же оказался выше, и за три дня до очередной встречи с подопечными Владимира Бессонова успел даже стартовать в розыгрыше Лиги Европы. Со счетом 3:0 дончане разгромили белорусский МТЗ-РИПО и в хорошем настроении подошли к поединку с "Днепром".

Днепропетровцы также на тоску не жаловались, готовясь к игре в привычном режиме на своей базе. Из того, что соперник уже провел официальный матч в этом сезоне, штаб Владимира Бессонова постарался извлечь выгоду, внимательно изучив игру дончан. Да и расчет на то, что подопечные Николая Костова уделят больше внимание еврокубковым поединкам, которые играются каждый четверг, был небезосновательным.

Дончане в межсезонье приобрели ряд новичков, среди которых стоит выделить экс-запорожца Алексея Година, армянского молодого форварда Генриха Мхитаряна и его коллегу по амплуа зимбабвийского гренадера Мусавенкоси Мгуни. Ясно, что все они призваны усилить атакующий потенциал команды. Это трио мы увидели в стартовом составе вечером 19 июля.

Единственный новичок "Днепра" Евгений Чеберячко также вышел на поле с первых минут, оставив на скамейке запасных Виталия Лисицкого.

В поединке двух сильных команд тяжело ожидать обилия атак и острых моментов с первых же минут. Не стал исключением и отчетный матч. И "Днепр", и "Металлург", прежде всего, старались свести риск к минимуму. За первую четверть часа соперники лишь по разу отметились у ворот друг друга. На удар Година метров с 20-ти наша команда вскоре ответила острейшей атакой, на острие которой находился Белик, но Алексею защитник не позволил замкнуть прострел Калиниченко.

Постепенно обозначилось небольшое, едва уловимое преимущество "Днепра". Оно проявлялось в немного большем владении мячом и лучшем ведении силовой борьбы. Но это не означало ровным счетом ничего – все большее значение с каждой минутой приобретала возможная ошибка кого-то из соперников.

Таковую едва не допустили наши футболисты, сфолившие в опасной близости от своей штрафной. Но мастер стандартов Годин пустил мяч точно в руки верно выбравшего позицию Боровика. Вскоре проход левым флангом Мгуни завершал ударом с 17-ти метров Мхитарян – вновь Боровик был спокоен и надежен.

А на 34-й минуте у ворот нашей команды было по-настоящему опасно. Резкая контратака хозяев прошла по месту левого инсайда, Боровик прервал прострел, но первым на мяче был Макридис. Он бил с ходу метров с 13-ти, и, к счастью, мяч прошел рядом со штангой. Через пять минут днепряне ответили быстрой атакой после ошибки Чечера. Завершающий удар наносил Калиниченко, но немного не попал в дальний угол.

Концовка тайма лучше удалась "Металлургу". Обороне днепропетровцев пришлось потрудиться, отражая несколько подряд атак хозяев, и с этой задачей справиться удалось.

Вторую половину встречи вновь активнее начал "Днепр", причем преимущество нашей команды было даже большим, чем в дебюте матча. Несколько перспективных атак удалось провести левым флангом, где был активен Феррейра, но до ударов дело по-прежнему не доходило. Зато когда удалось выйти на ударную позицию, хозяевам мало не показалось. На 64-й минуте Назаренко хлестко пробил метров с 20-ти, Дишленкович отбил мяч перед собой, но повторный удар Калиниченко пришелся в защитника. На 70-й минуте Калиниченко бил со штрафного метров с 20-ти, но мяч прошел рядом с ближней девяткой.

Постепенно огрызаться начали и дончане. Опасным был удар на 77-й минуте Марио Сержио, после которого мяч прошел в считанных сантиметров над перекладиной. Затем хозяева отметились грубостью по отношению к Владимиру Гоменюку, и второе предупреждение получил Коротецкий. "Металлург" доигрывал матч в меньшинстве, но "Днепр", проведший второй тайм однозначно лучше соперника, выгоды из численного преимущества извлечь не сумел.

WWW  (27.07.09 18:54): Да хватит трандеть вам, сморчки сопливые!!! Сами ничего не представляете из себя и умничаете все!!! Днепр - супер!!! Ответить | С цитатой
ЗА ДИНАМО!  (21.07.09 21:21): Днепр - самая слабая команда Украины в Высшей лиге. И при этом они больше всех возомнили из себя. Так что их отправить на завод - это действительно правильно.

ДИНАМО - ЧЕМПИОН!
Temu44  (20.07.09 17:00): Бугага смешно две сильных команды БУГАГА Ответить | С цитатой
Alex  (20.07.09 13:01): Да-уж!!
Ничего не меняется в "Днепре" к сожалению. С сегодняшнего дня болею за "Кривбасс" - хотя бы стыдно не будет!
netblock  (20.07.09 12:31): УБРАТЬ стеценко. ЭТО НЕ РУКОВОДИТЕЛЬ. Ответить | С цитатой
хи-хи  (20.07.09 12:12): Звиняйте за ошибки, нервы не в порядке от этих... Ответить | С цитатой
хи-хи  (20.07.09 12:11): Посел прихода Кучеревского ходил на этих клоунов только один сезон (абонемент был). Они еще по инерции что-то показывали. Теперь не хожу и не буду ходить пока не поменяю всех до от директора до агронома. Ответить | С цитатой
уууу  (20.07.09 11:34): с такой игрой на метал нет желания идти Ответить | С цитатой
alezandr07  (20.07.09 10:36): Смотрел матч.
А всё-таки Наших футболистов надо отдать на пару месячишек на завод, шоб жизнь прочувствовали...
sa  (20.07.09 09:31): "В поединке двух сильных команд тяжело ожидать обилия атак и острых моментов с первых же минут"-насмешили мои тапки.. БУГАГА!! Ответить | С цитатой