Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре объявили победителей конкурса среди ОСМД и ЖСК на софинансирование ремонтов

В Днепре объявили победителей конкурса среди ОСМД и ЖСК на софинансирование ремонтов

В Днепре 166 объединений стали победителями конкурса среди ОСМД и ЖСК на софинансирование ремонтов. На соответствующую программу в бюджете города в этом году предусмотрено 30 млн грн.

«В этом году программа имеет нововведения: раньше каждое объединение могло подавать проекты не более чем на 200 тыс. грн, теперь - чем больше дом, тем больше они могут получить, пропорционально своей площади. Если в предыдущие годы много заявок касались ремонтов электросетей, водоснабжения, водоотведения, то в этом году днепряне много внимания уделяют ремонтам подъездов, утеплению фасадов», - рассказал специалист отдела по работе с ОСМД, ЖСК, ОСН департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Владислав Макарец.

В 2021 году среди победителей - ОСМД и ЖСК, есть те, кто уже принимали участие в этой программе, но есть и новые объединения, которым меньше трех лет. Средства распределены одинаково - по 15 млн.

«Минимальный процент, который должен профинансировать объединения - 25% (остальные финансируется из городского бюджета). Чем больший процент готово профинансировать ОСМД или ЖСК, тем вероятнее победа в конкурсе. Это не касается новых объединений, ведь их всего в городе около 50, поэтому между ними нет конкурсной борьбы», - добавил представитель мэрии.

ОСМД «Пилипа Орлика, 21, 21-А» участвует в программе софинансирования уже в четвертый раз. Его председатель Елена Белякова рассказывает:

«За четыре года нам удалось 55-летний дом привести в надлежащее состояние благодаря программе софинансирования. И на этот раз мы уже думали «А что же еще можно сделать?», Ведь кровля отремонтирована, трубы водоснабжения и канализации также, прилегающая территория тоже. Поэтому мы решили отремонтировать трубы обратного теплоснабжения».

Напомним, программа софинансирования ОСМД и ЖСК начала действовать в 2016 году. За это время в Днепре было проведено более 2,5 тыс. ремонтов.





Gorod.dp.ua на Facebook.


народ  (13.02.21 13:07): не дают опубликовать мое мнение не угодное сайту...ха,ха Ответить | С цитатой
эксперт  (04.02.21 15:01): Не совсем прозрачный конкурс! Как определяли победителей? Когда % участия был 20-30% - можно было участвовать, а 30-50% для ОСББ не выгодно. Много головной боли, а эффекта ноль. Ответить | С цитатой
Лора  (04.02.21 13:31): Выложите, пожалуйста, список победителей или ссылку, по которой можно увидеть этот список! Ответить | С цитатой
Ооо  (03.02.21 08:45): Зачем вы врете людям что осмд принимает участие вопрос где в грабежа жителей этих домов отмывание бюджетных денег и больше ничего. Осбб Надия д уже существует пять лет. Уже четвёртый председатель которого якобы выбрали жители непонятно причём здесь голосование квадратными метрами. Членов... Выбрали пьянь аоришки что они смогут контролировать работу председателя у которого зарплата десять тысяч. Всё деньги уходят 5.77с кв. М только на зарплаты отдельных воришек. Зачем такое сборище вообще создавать. Жск для Украины это единственный обслуживающее предприятия для населения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте