Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главный инфекционист Днепра: в декабре коронавирус стал более коварным

Главный инфекционист Днепра: в декабре коронавирус стал более коварным

Главный инфекционист Днепра, завотделением 21-й городской больницы Владимир Чумак отметил, что, к сожалению, количество больных коронавирусом, которые поступают в 21-ю больницу, не уменьшилось, несмотря на позитивную статистику МОЗ.

Он считает, что снижение уровня тестирования в стране может быть связано и с тем, что сейчас многие люди лечатся амбулаторно. Если болезнь протекает легко, то, несмотря на клинические проявления коронавируса, не обращаются за медицинской помощью, даже за консультациями к семейному врачу.

«В декабре мы даже отмечаем утяжеление течения коронавируса. Если ранее самые тяжелый период течения был с 8-го по 14-й день, то сейчас ухудшения состояния с проявлением дыхательной недостаточно происходит в первые дни», — сказал он.
Справочно. По состоянию на 30 декабря в 21-й инфекционной больнице на лечении находятся 146 пациентов. Всего в Днепре зарегистрировано 28 021 случай заболевания COVID-19, выздоровели 18 762 человек
Gorod.dp.ua на Facebook.


люди  (30.12.20 18:20): умней стали,что лучше ?лечить простуду за 200грн. или туже простуду с брэндом "коронавирус"до10000грн. Ответить | С цитатой
45  (30.12.20 16:35): и шо ? меньше надо маршрутки набивать и контролировать масочный режим. Людей тысячи в супермаркетах. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте