Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Въезд на Южный мост в Днепре обустраивают современным LED-освещением

|«« «« »» »»|

В Днепре на въезде на Южный мост со стороны ул. Яснополянской модернизируют сети внешнего освещения. Бригады коммунального предприятия «Горсвет» заменяют натриевые на современные энергосберегающие LED-светильники.

По словам начальника участка ремонта КП «Горсвет» Николая Полончука, на улице Яснополянской еще в октябре сделали новое наружное освещение. Там установили 45 новых кронштейнов, 45 светодиодных (LED) светильников, смонтировали 1450 метров самонесущего изолированного провода. LED-светильники также установлены и на самом мосту.

«Этот участок въезда на Южный мост оставался еще с натриевыми светильниками, срок эксплуатации которых уже исчерпан. Поэтому, чтобы не было перепадов между освещением, которое мешает водителям, было принято решение сделать и этот участок, чтобы улица Яснополянская, въезд на мост и непосредственно сама переправа были с LED-освещением. В частности, здесь монтируем 60 светодиодных светильников. Среди основных их преимуществ - энергосбережение и более длительный срок эксплуатации. Работы планируем закончить уже сегодня», - рассказал Николай Полончук.
Со своей стороны, главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко отметил:
«Действительно, этот участок с натриевым освещением следует делать, поскольку достаточно велики были перепады между ул. Яснополянской с LED-освещением. Поэтому для безопасности дорожного движения и комфорта водителей его делаем и на въезде на Южный мост. Светодиодные светильники активно используем при модернизации наружного освещения. Они отдают больше света, а также потребляют вдвое меньше электроэнергии. Всего за последние пять лет в Днепре уже почти 95% улиц и проездов освещены, в том числе и те улицы, где освещение вообще никогда не было. Благодаря этому показатели безопасности и травматизма значительно улучшились».
Водитель Александр Иванчук одобряет модернизацию наружного освещения въезда на Южный мост: «Конечно, это хорошо. Светодиодные светильники установлены на самой переправе, ул. Яснополянской. Поэтому, логично установить их на этом небольшом отрезке, чтобы для водителей не было перепадов в свете. В целом по городу наружное освещение за последние годы кардинально изменилось. Освещены везде улицы, проезды, дворы. Так и должно быть!», - подчеркнул мужчина.

«Часто приходится ездить по Южному мосту. И в вечернее время перепады между LED-освещением на мосту и обычным натриевым на съезде ощутимыми. Хорошо, что коммунальщики и здесь монтируют светодиодные светильники, чтобы весь этот участок был с единым светом. Для безопасности дорожного движения это крайне важно», - добавил водитель Игорь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Яврей Митя  (26.11.20 19:47): Ртутные лампы. А утилизации для них нет во всей стране. Ответить | С цитатой
Елена  (26.11.20 16:27): Добрый день, а покрасить мост никак, при таком хорошем освещении нам будет стыдно за "красоту" моста Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Алладин  (26.11.20 14:31): Пож, делайте побольше для комфорта водителей в городе. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте