Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современный ремонт, новое оборудование: в микрорайоне Шляховка, после капремонта открыли амбулаторию

|«« «« »» »»|

В Днепре, в микрорайоне Шляховка, после капитального ремонта открыли амбулаторию № 6 центра первичной медико-санитарной помощи № 7 (ул. Амбулаторная, 1). Обновили фасад и крышу, заменили сети и коммуникации.

Ремонт делали по принципу безбарьерности: пандус, тактильная плитка, указатели со шрифтом Брайля. Обновления - как снаружи, так и внутри.

«Капитальный ремонт амбулатории выполнен на средства Всемирного банка, а городской совет сделал соответствующий проект, оснастил заведение всем оборудованием, необходимым для первичной медицины, а также обеспечил компьютерной техникой. Отныне пациенты будут обслуживаться в современных условиях. Так и должно быть, ведь это забота о наших жителях - как пациентов, так и персонала. В этом году это уже шестая амбулатория по городу, которую открыли после капитального ремонта. До конца года планируем еще пять», - подчеркнул заместитель городского головы, директор департамента охраны здоровья населения горсовета Андрей Бабский.

Со своей стороны генеральный директор центра № 7 Виктор Дубовик отметил:

«Это одна из амбулаторий нашего центра, которая была в крайне плохом состоянии. Часть здания, которой около ста лет, уже не работала. На время ремонта врачи проводили приемы в другой амбулатории, на ул. Философской, 62. Сейчас в амбулатории № 6 обновлено все. Сейчас здесь работают три семейных врача, медсестры, а также по графику консультируют узкие специалисты. В планах обустроить стоматологический кабинет, который был здесь и раньше, а также аптечный киоск - такое пожелание жителей».

Заведующая амбулатории № 6 Виктория Кошлабо добавляет:

«Оснащен кабинет «Здорового малыша», изолятор для инфекционных больных, кабинет с отдельным входом для пациентов с температурой, процедурный кабинет, а также лаборатория новыми анализаторами. Забор будет проводиться в течение всего рабочего дня, что очень удобно для пациентов. Результаты могут быть готовы уже через 20 минут. Всюду новая мебель, и медицинский персонал обеспечен оргтехникой».

Семейный врач Наталья Щербина работает в этой амбулатории уже 35 лет. Она радуется, что вернулась в обновленное здание:

«Амбулаторию сейчас не узнать. Конечно, работать в комфортных условиях приятнее. Уютные коридоры, кабинеты. Получили новое оборудование. Прямо в кабинете, при необходимости, можем сделать кардиограмму пациента. Получили электрокардиограф, тонометры, пульсоксиметры».

Днепрянка Лидия Романовская радуется капитально отремонтированному заведению:

«Любуюсь нашей новенькой амбулаторией. Какой же она хорошей стала! Видно, что сделано все качественно, добротно. Очень хорошо, что в Днепре особое внимание уделяется медицине, ремонтируют лечебные учреждения, чтобы отрасль отвечала современным требованиям».

Жительница Шляховки Наталья Сагайдак тоже радуется обновлению:

«Конечно, не очень удобно было ездить к врачам на Философскую на время ремонта нашей амбулатории, но готовы были претерпеть такие неудобства, зная, что вскоре наше заведение сделают. Только зашла внутрь, «ахнула» от увиденного: какое все новенькое, красивое. Помещение немного перепланировали - сейчас гораздо удобнее».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (20.11.20 21:18): А где такой микрорайон? Слышала про Шляховку в районе ул.Рабочей. Но я думала, что это просто частный сектор. Шляховка была рабочим поселением еще при Екатеринославе. Неужели это и есть микрорайон Шляховка? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте