Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась выставка объемных картин

|«« «« »» »»|

Автор очень необычных картин – днепровский художник, боец АТО и в прошлом – сотрудник правоохранительных органов Андрей Токарь.

Персональная выставка этого художника «Война за мир» открылась в галерее заведения First Wave на ул. Короленко.

Его художественная техника – очень необычна, но очень интересна. Все картины словно выходят за рамки полотна. Их можно смотреть не только глазами, но и пальцами.

Среди сюжетов – удивительные пейзажи, образы красивых животных и рыб, философские и исторические сюжеты - например, «Щит Давида», «Гибридный бой», «Стена плача» и другие.

Как рассказал автор картин журналистке 9 телеканала Анне Радковской, объемность картин позволяет наслаждаться искусством и людям с проблемами зрения.

- На холсте делаю рельеф, а потом его раскрашиваю, - рассказывает о технике своей работы Андрей Токарь . – Техника сложная, поскольку на каждом этапе работы приходится ждать, пока все высохнет. И чем больше предварительно нанесенный слой, тем дольше работа высыхает для дальнейших действий. Порой во время сушки работы бывает непрогнозируемое уменьшение ее объема.

Еще с детства Андрей занимался рисованием. Занимались творчеством его дедушка и другие родственники. Но во взрослой жизни Андрей избрал другую миссию, а рисование для него осталось хобби.

Серьезно к рисованию он вернулся после участия в войне на Донбассе. Как он признает, именно творчество помогло ему справиться с пережитым стрессом. Война повлияла и на сюжет ряда картин. И хорошо, что эти переживания он «топил» не в водке, а в красках!

Авторское видео картин можно увидеть по данной ссылке - www.facebook.com/100000644119461/videos/3732967020068065

Сюжет 9-го телеканала об открытии этой выставки можно посмотреть здесь - www.facebook.com/DNIPROchannel9/videos/280884256450025

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте