Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась выставка «Січеславський пленер»

|«« «« »» »»|

22 октября открылась выставка, в которой представлены работы, выполненные на пленэре.

В Выставочном зале Днепровского Союза Художников начала работу выставка под названием «Січеславський пленер», где представлены работы художников нашего региона.

Художественные работы, выполненные на свежем воздухе с натуры, – это особый вид деятельности художника. От работы в мастерской они отличаются прежде всего особым воздействием на живописца солнечного света и пространства. Работая под открытым небом, художник должен в ограниченный период времени создать полноценное изображение, перенося на плоскость не только какие-то объекты, элементы ландшафта, но и свои впечатления и эмоциональные переживания.

Для многих художников работы на пленэре играют некую вспомогательную роль, когда они делают серию рисунков, по мотивам которых уже в мастерской создается картина. Для других художников выход на пленэр – это своего рода упражнение, позволяющее «настраивать» себя при помощи природы для работы над произведениями, которые вообще могут не относиться к жанру пейзажа. Для третьих — живопись под открытым небом — это один из основных видов деятельности, в ходе которого они создают полноценные и самодостаточные произведения искусства. В экспозиции данной выставки представлены, в основном, именно такие работы.

«Січеславський пленер» – одна из «программных выставок», которые проводятся Днепровским Союзом Художников уже много лет подряд. На этих выставках можно видеть работы не только опытных художников, но и лучшие работы студентов и выпускников местных художественных учебных заведений. В экспозиции представлены работы различные по манере исполнения, но главным общим их качеством можно назвать высокий художественный уровень мастерства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте