Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре реконструируют три отделения экстренной медицинской помощи

В Днепре реконструируют три отделения экстренной медицинской помощи

В Днепре обновляют приемные отделения областной больницы им. Мечникова и городской больницы № 4. Вскоре стартуют работы и в городской клинической больнице № 9.

Там будут оказывать первичную экстренную помощь больным с неотложными состояниями и острыми заболеваниями. Ремонтные работы проводятся за областной счет. Современное оборудование централизованно будет поставлять Министерство здравоохранения Украины.

Отделение неотложной помощи в больнице Мечникова уже готово примерно на 40%. Подрядчики выполнили демонтаж, усилили дверные проемы. Также сделали отопление, обновили трубы водоснабжения и канализации. Продолжается замена пожарной системы и электрических сетей. Почти на финише работы по монтажу гипсокартона.

«Делаем «на совесть» по современным технологиям, – заверил главный инженер подрядной организации Сергей Калиненко. – Впереди внутренняя отделка – шпаклевка и покраска стен, монтаж подвесного потолка, установка дверей. Отдельно отремонтируем рентген-кабинет и поставим удобный пандус для людей с инвалидностью».

После реконструкции здесь смогут принимать до 30 пациентов одновременно. Обустроят несколько смотровых комнат по всем медицинским направлениям. Предусмотрены изоляторы для людей с подозрением на инфекционные заболевания. Для быстрой и точной диагностики планируют установить ангиограф и комплект эндоскопического оборудования.

По типовому проекту обновляют и отделение экстренной медпомощи в Днепровской городской больнице № 4.

«Зданию уже три десятка лет. Сейчас идет полная перепланировка отделения. Рабочие усиливают пол и электрические сети. Ведь запланирована установка тяжелого и мощного оборудования. В частности, аппаратов КТ и МРТ, ангиографа, цифрового рентгена. При входе будет бокс для карет скорой помощи. Сможем комфортно госпитализировать пациентов при любой погоде», – рассказал генеральный директор горбольницы № 4 Константин Чебанов.

Стены помещений, где будет оборудование, обработают барием. Это защитит пациентов от излучения.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте