Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шестой день без газа живут жители 44 дома на улице Мольера в Днепре

Шестой день без газа живут  жители 44 дома на улице Мольера в Днепре

Жители услышали утечку - вызвали аварийную службу. Вместо ремонта поврежденной трубы, отключили от газоснабжения более 50 квартир.

Повторные вызовы в "Днепрогазе" игнорируют. По словам же представителя Днепрогаза, непонятно кто будет платить за ремонт трубы, потому что дом не имеет ОСМД или управляющей компании.

Жители 53-х квартир на улице Мольера, 44, в Днепре почти неделю живут без газа. Услышали резкий запах 23 сентября, рассказывает жительница 3-го подъезда Любовь Свибович. Сразу вызвали газовую службу. Специалисты приехали, нашли место утечки газа, отключили газоснабжение и уехали.

"Газовая служба разбили навес подъезда, что добраться до трубы, где собственно и была утечка газа. А ремонт трубы? Не поставили даже хомут, просто глиной замазали и отключили газ", - говорит Любовь Свибович.
На следующий день снова позвонили в 104, тогда, по словам женщины, работники "Днепрогаза" сказали, что надо полностью менять трубу, а перед этим жители должны оплатить все долги за газ. Сейчас людям приходится пользоваться различными электронагревателями, поэтому в квартирах часто выбивает свет, рассказывает Любовь. Дом 36 года постройки, поэтому, волнуются еще и за свою безопасность.

"Мы не можем ни приготовить пищу, , у кого газовые колонки, даже банально помыться. В газовой службе на это отреагировали так, что в доме есть долги по оплате газоснабжения, пока их не оплатят, не будет и ремонта. А для того, чтобы газ включить и начать поставку, нужен ремонт всей системы, а это, по их словам, около 3-х месяцев", - говорит Любовь Свибович.
Светлана живет в доме 20 лет, за это время, говорит, газовые трубы не меняли. В газовую службу и коммунальное предприятие "Жилсервис" обращается каждый день, но когда включат газ, там не говорят. По словам женщины, в пятницу поквартирно должны были проверить газовые коммуникации, но никто не приехал. Сентябрьскую платежку за доставку газа, которого нет, говорит, уже получили.

"Звонила и в 104. "Житловий сервис" вообще отказался, сказали обращаться только на 104. Обращалась в городской совет, писала письма, ответа пока не получила. Эти знаете, большие кипятильники? Нагреваем воду кипятильниками, но это же на свет все влияет, надо будет за свет платить много", - говорит Светлана Бережная - жительница дома №44.
Представитель компании "Днепрогаз" Никита Лучкин говорит, что газовая труба в доме прогнила, ее полностью нужно менять, чтобы включить газоснабжения снова. Но дом, по его словам, не обслуживается ни ОСМД, ни управляющей компанией, поэтому неизвестно кто будет платить за ремонт.

"Поскольку не определен на сегодняшний день по этому дому владелец, то и заниматься восстановлением газоснабжения и ремонтом этого дома некому. Когда ремонтные работы выполненят, тогда балансодержатель сможет обратиться к нашим специалистам для выполнения робот по пуску газа. Обслуживать эти сети мы не можем и не вправе, потому что они не на нашем балансе", - говорит Никита Лучкин.
Представитель "Днепрогаз" говорит, сначала надо найти управляющую компанию, подписать договоры о разграничении сетей с "Днепрогазом", найти компанию, которая будет заниматься техническим обслуживанием газовых сетей, которая и сделает ремонт. А уже после этого жильцам дома смогут включить газ.



Gorod.dp.ua на Facebook.


124  (29.09.20 23:35): Это просто цирк, Днепрогаз не может поменять трубу потому что она типа не их но ходить по квартирам и проверять газовые плиты они могут теперь вопрос на каком основании. Ответить | С цитатой
Кливия  (29.09.20 15:39): Это скрытый шантаж жителей дома. Знаем - проходили. Очень много домов таким образом отключают, якобы требуют подписать договор о разграничении сетей и взять их на обслуживание. Но вопрос в том, заложена стоимость обслуживания сетей в тариф о доставке и на каком основании они выдвигают такие требования? И где в письменном виде эти требования, только на словах, а по факту газ отключен. Или мы все дураки, и только "Днепрогаз" молодцы. Ответить | С цитатой
Газовые барыги  (29.09.20 15:36): Долгов нет в большинства и всё равно отключили тем кто справно платил!
И что делать?
Что?
При этой власти как и предыдущей ничего никто не докажет тем более газовым олигархам и их рабам в лице руководителей облгазов и т.п.
Им на людей плевать!
Они люди а остальные биомасса!
Так они думают!
Вот одумайтесь за кого голосуем и кого выбираем?
Кто сможет пересажать этих газо-баронов?
Ответить | С цитатой
Я  (29.09.20 15:08): Так а долги заплатить пробовали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте