Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Приднепровска об открытии новой троллейбусной линии: «Это - спасение для нас»

Жители Приднепровска об открытии новой троллейбусной линии: «Это - спасение для нас»

Днепр продолжает возрождение муниципального электротранспорта. К жилым массивам прокладываются новые маршруты - где их не было вообще. Другие троллейбусные направления расширяют.

Так, ко Дню города открыли новый троллейбусный маршрут на Приднепровск. Это решило системную проблему, которая существовала еще с момента возведения жилмассива, где проживает более 23 тыс. человек.

«Сейчас это действительно знаковое событие. Для Приднепровска и города в целом. Это было моей обещанием. Необходимость этого маршрута была немалой. Новые суперсовременные троллейбусы на суперконденасаторах, вся необходимая инфраструктура - все это также было сделано», - заявил мэр Днепра Борис Филатов во время открытия троллейбусного маршрута 12 сентября. Он также подчеркнул, что городу удалось вовремя получить первую часть заказанных троллейбусов, ведь поставка могла сорваться из-за ситуации в Беларуси.

Новая ветка соединяет жилмассив с площадью Соборной. Этот маршрут под номером 6 будет курсировать с 06:00 до 21:50 от Приднепровска по ул. Гаванской, мимо центральную проходную Приднепровской ТЭЦ, по ул. Электрической, ул. 20-летия Победы. Конечная остановка в районе ул. Агнии Барто.

Местные жители такому подарку радуются, говорят, что без коммунального транспорта было очень трудно, а службы такси не всегда принимали вызов в отдаленный район.

«Люди не просто радуются. Они очень счастливы, что появился этот маршрут. Маршрутки всегда заполнены. У нас много пожилых людей. Им надо выложить копейку, а ее нет. Этот троллейбус просто спасает нас. Мы 15 лет собирали подписи, передавали их. И вот наконец Филатов «выстрелил», - делится впечатлениями местная жительница Лариса Сиволап.

Для запуска новой троллейбусной ветки город приобрел 12 троллейбусов за средства ЕБРР. Машины оснащены суперконденсаторами, которые являются новым источником накопления энергии. Троллейбусы имеют автономный ход до 12 км и вмещает каждый по 95 пассажиров.

Днепр уже имел опыт приобретения троллейбусов с автономным ходом, которые показали эффективный результат. Нынешнее обновление в разы мощнее. Так, от станции питания троллейбусы заряжаются за 6 минут. Под контактной сетью - до получаса.

«50 лет живу в Приднепровске. Это действительно была проблема для людей в возрасте, студентов. Сейчас же это очень качественный результат», - сказал местный житель Анатолий Токарев.

В ближайшее время на маршруте номер 6 увеличат количество подвижного состава.

«Просто чудо какое-то. Мы уже и не ожидали, что нам это сделают, но вот как - пообещали и выполнили. Конечно же, это очень хорошо», - убеждена одна из первых пассажирок маршрута Оксана.

Всего за пять лет приобретено 96 новых троллейбусов с низким полом, кондиционерами и GPS-системой контроля. Информация о движении транспорта выводится на информационных табло на остановках, а также отражается в ряде мобильных приложений.

Город продолжает открывать и удлинять троллейбусные маршруты. Предложение Бориса Филатова - дальнейшее развитие дешевого и экологического муниципального электротранспорта.





Gorod.dp.ua на Facebook.


masha  (19.09.20 15:56): журналисты, вы в школе учились? ошибок море в репортаже. стыдно. за жителей Приднепровска очень рада Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ул. Ширшова  (19.09.20 12:21): Почему в русскоязычном городе надписи на остановках на каких-то 2 других языках? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепропетровский патриот  (19.09.20 11:55): Хриплую зеленую крысу надо гнать до польской границы. Врун и мошенник, не исполнивший ничего из обещанного.. Где мир? Почему порохи и турчиновы на свободе? Почему русские школы закрыл, а, сволочь зеленая?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Умный и Днепр  (18.09.20 14:16): Все на велосипеды как Зеленский! Все мы президенты! Ответить | С цитатой
Измученый нарзаном  (16.09.20 10:24): А еще пролахал с вашей надписи на табличке остановки "Сквер сосновый" и типа её перевода на английский :))) Или это транскрипция?
Вы бы хотя бы в гугле посмотрели перевод, грамотеи.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Измученый нарзаном  (16.09.20 10:17): Троллейбусы на суперконденасаторах, - это на чем?
Может на суперконденсаторах, или суперкондеционерах?? Или это какой то новый источник энергии привезенный Б.А. Филатовым из самого космоса?? Зачем ему тогда контактная сеть? Вы хоть читайте то чем замарали бумагу!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (16.09.20 09:21): А я рада, что в городе развивается электротранспорт. Помню, как в начале 2000-х сложно с ним было. Днем вообще не реально было уехать. Я тогда училась и проездной покупала. Стоишь, ждешь часами этого троллейбуса, а его нет. Утром и вечером они хоть как-то ходили, но такие развалюхи были. В троллейбусе и трамвае ехать намного удобней, чем в маршрутках. Простора больше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Местный  (16.09.20 08:47): Спасибо Филатову от местных. Ответить | С цитатой
Валентина  (15.09.20 17:16): Если бы не местные выборы то этого маршрута так бы и не было, спрашивается почему ВСЁ, что так сейчас делает Филатов он не сделал хотя бы год назад!? А по поводу Вилкула, так пусть построит объездную дорогу НА которой он так пиарился на должности губернаторши - губашлёп. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Умный Днепр  (14.09.20 23:18): Филатов в президенты. Зеленского вернуть сами знаете куда Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте