На счету Леонида Полищука, травматолога горбольницы №6 в Днепре почти 50 лет самоотверженного труда и тысячи спасенных жизней.
Именно он во время массового поступления раненых из зоны АТО стал неформальным лидером, который оказал помощь и провел сотни сложных операций пострадавшим в зоне боевых действий, рассказывает Дніпро TV.
«В первый же день мы приняли больше 100 человек раненых. «Скорые помощи», чередуясь, их привозили. Невозможно забыть глаза этих солдат. Они не знали «почему» и «за что», были морально опустошены.Было обидно, что люди гибнут. Как так может быть в наше время», — вспоминает события тех лет Леонид Васильевич.
В общей сложности, врач спас около 2 тысяч пострадавших в зоне боевых действий. Помогли в этом навыки полевой хирургии, которые Леонид Полищук освоил на практике во время службы в армии. По сей день среди коллег и волонтеров ходят легенды о чудо-докторе.
Автор: Вера Белоусова
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |