Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре среди улицы обнаружили опасного «зверя»

В Днепре среди улицы обнаружили опасного «зверя»

В Днепре в Чечеловском районе горожанин повстречал на своем пути весьма опасное существо.

Местный житель Игорь заметил на тротуаре на улице Рабочей зеленое насекомое, которое было очень похоже на кузнечика. Но размер его тела был намного больше, сообщают в фейсбук-группе Чечеловка Днепр.


В комментариях к посту люди во всю твердили, что это саранча. И это действительно так. Стоит отметить, что саранча может быть очень опасной, но только в большом скоплении. Если это один или два представителя — опасаться не стоит.

СПРАВКА
Саранча, акриды — несколько видов насекомых семейства настоящие саранчовые (Acrididae), способных образовывать крупные стаи (численностью до сотен миллионов особей), мигрирующие на значительные расстояния. Особенностью биологии саранчи является наличие двух фаз — одиночной и стадной, различающихся морфологией и особенностями поведения.

Нашествия саранчи


Первое летописное упоминание о нашествии прузи (саранчи) на Русь относится к 1008 году, результатом которого был массовый голод. Нашествие повторилось в 1094, 1095, 1103 и 1195 годах. Похожие напасти повторялись в XVI—XVII веках.

В 1824 году нашествие саранчи наблюдалось на юге современной Украины, в Херсонской, Екатеринославской и Таврической губерниях, причём на борьбу с ней был откомандирован А. С. Пушкин. Он составил краткий отчёт:

23 мая — Летела, летела
24 мая — И села
25 мая — Сидела, сидела
26 мая — Всё съела
27 мая — Опять улетела.

Крупнейшее за всю историю человечества нашествие саранчи произошло в США в 1875 году. Стая саранчи из штата Техас распространилась на запад, но через некоторое время, произведя колоссальные опустошения, исчезла так же неожиданно, как и появилась.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Креведко  (18.08.20 07:55): Они опасны только когда их много плодится и они объединяются в огромную стаю. А так поодиночке это обыкновенная кобылка. Ответить | С цитатой
Это  (18.08.20 07:42): представитель ЗЕ команды на местных выборах. конкурент Загтдтна Хабиулаевича Хабибулаева Ответить | С цитатой
Синяя птица  (17.08.20 18:19): На закусь пойдёт.. Ответить | С цитатой
изя  (17.08.20 17:54): толи ещё будет,когда зарплату подымут Ответить | С цитатой
Я  (17.08.20 14:27): Саранча опасна!
А при виде медведки и обгадиться можно!)))
Ответить | С цитатой
123321  (17.08.20 14:20): Пулитцера Сонечке без вариантов. Ответить | С цитатой
3423434  (17.08.20 14:15): уровень сайта: новости про единичную саранчу, змею поймавшую рыбу, и водяной орех. Дно, короче.
Хотите я вам такие новости буду клепать по 10 в день? "в Днепроетровске видели воробья". "в городе после дождя в центре нашли дождевых червей", "караси атакуют купающихся на комсомольском острове"...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте