Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Днепропетровщины напомнили, что делать при укусе пчелы

Жителям Днепропетровщины напомнили, что делать при укусе пчелы

Сочные арбузы и дыни, сладкие фрукты и напитки. Эти любимые летние лакомства изрядно привлекают пчел. Что делать, если избежать укуса насекомого не удалось, рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Наиболее активными пчелы становятся именно во второй половине лета. Опасность для человека составляет не собственно укус, а яд, который попадает вместе с жалом. Ведь часто он может вызвать аллергическую реакцию - головную боль и одышку, сильный отек, повышение температуры тела и даже потерю сознания. Особенно опасны укусы в губу, язык и горло», - рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

Прежде всего, следует промыть место укуса чистой водой или обработать антисептиком. Потом - осторожно извлечь жало с помощью пинцета или иглы. Но ни в коем случае не пытаться выдавить его пальцами - чтобы не занести в рану остатки яда.

Чтобы уменьшить боль и отек, следует приложить к месту укуса холод. Также можно принять препарат против аллергии и пить как можно больше жидкости.

В случае резкого ухудшения самочувствия обязательно немедленно вызвать скорую помощь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dp  (14.08.20 10:23): Извлечь жало, место ужаливания обработать.
При надобности принять противоаллергический препарат.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте