Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Улица Курчатова станет безопасней для пешеходов

Улица Курчатова станет безопасней для пешеходов

Эту улицу, где год назад была сделана капитальная реконструкция, продолжают усовершенствовать.

При работах годичной давности от проезжей части никак не была ограждена остановка трамваев напротив автовокзала. Это создавало опасную ситуацию для тех пассажиров и пешеходов, которые предпочитали переходить дорогу к автовокзалу или рынку не через подземный переход, а прямо перед потоком машин.

И вот на пути таких искушений поставлен барьер. Трамвайную остановку оградили заборчиком, который находился там и до начала реконструкции Курчатова. Это новостью в группе Urban Dnipro Community поделился Иван Смирнов.

Жители Днепра в целом рады такому старому-новому решению. Но при этом просят представителей городской власти обустроить остановку со стороны автовокзала. Благо, площадка для остановки маршруток там уже оборудована…


Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (05.08.20 14:49): Масштабнейшее строительство...
Вы вспомните ту плитку что уложили напротив словянки когда ремонтировали Курчатова..., ее черз пол года пришлось перекладывать! За это кто-то понес наказание как минимум финансовое??
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (05.08.20 14:13): Печально видеть, что подобное решение продвигается и Urban Dnipro Community не видит в этом проблемы.
Заборчика такого там никогда не было. Со стороны Курчатовского был заборчик, закрывающий остановку и делающий нахождение на ней более безопасным - благо, не раз в забор влетали всякие ездуны и ездюки. Но было достаточно места для возможности перехода поверху вне заборчика. Причем этот переход не просто не нарушал правил дорожного движения, но и был практически единственно возможным вариантом перехода в осенне-зимнее время, когда ступеньки открытого подземного перехода становились скользкими.
Если сейчас не будет оставлено прохода для пересечения проезжей части в сторону Курчатовского - это будет подлянка, хуже которой себе даже сложно представить. Там всего две полосы движения, прекрасный обзор, люди, переходящие дорогу, не нарушают правил. Из трамваев выходит большой поток людей. Многие стариков
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тарас  (05.08.20 13:29): Как ведется пропаганда:
Тезис 1: Люди предпочитали переходить дорогу по верху, а не спускаться в переход.
Тезис 2: Власти установили на пути жителей забор и Жители Днепра в целом рады такому старому-новому решению.
Т.е. жители делали как им удобно. Администрация поставила на пути жителей забор и жители в целом этому рады :-)
Жители Днепра, а вы к стати в курсе что вы рады повышению тарифов, коррупции и воровству чиновников, а так же переизбрать Филатова на второй срок и вообще его пожизненно городским головой сделать? Нет? А это так :-) Ну это если верить данному сайту :-)
Ответить | С цитатой
Галька  (05.08.20 13:04): А пешеходный переход, упирающийся в "газон" с щебнем тоже переделают? Ответить | С цитатой
Сергей.  (05.08.20 10:35): Коль затронули это место, то пора обратить внимание и на автовокзал, и на речпорт. В том виде как есть они себя изжили. Ответить | С цитатой
чёт  (05.08.20 10:10): кажется что заборчики были в проекте реконструкции!!
может и навесы - но...
и великая комиссия во главе сами знаете кого всё приняла, даже деньги заплатила, а теперь снова вкладываемся!!
Ответить | С цитатой
Вячеслав  (05.08.20 10:08): Улица Курчатова станет безопасной для ВОДИТЕЛЕЙ. Ответить | С цитатой
Anatolik  (05.08.20 09:55): А навес на остановке от солнца ,дождя и т.п. установить не приходит никому на ум? Ответить | С цитатой
Anatolik  (05.08.20 09:53): Перебегать приходится потому,что идет ремонт на выходе из подземного перехода на рынок(результат длительной реконструкции),- пылища ... Ответить | С цитатой
7005  (05.08.20 09:38): А хоть бы одну урну поставили бы. Вбухали сотни миллионов, а урны за копейки не поставили - улица вся загажена и заплевана. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте