Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шкарлет назвал две даты начала обучения в вузах

Шкарлет назвал две даты начала обучения в вузах
Сергей Шкарлет\Фото Евгения Котенко

Образовательный процесс в учреждениях высшего образования начнется с 1 сентября для старших курсов, с 15 сентября - для первокурсников бакалавриата и магистратуры.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом на заседании Союза ректоров высших учебных заведений Украины сказал в.и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет.

"Образовательный процесс начинается с 1 сентября для старших курсов, с 15 сентября рекомендовано начинать для тех, кто поступил на первый курс, и для магистратуры. Но заведение высшего образования может принять решение о начале учебного процесса — ред.) с любой (даты — ред.), это есть", - сказал Шкарлет.

Он добавил, что образовательный процесс будет начинаться в соответствии с решением Государственной комиссии ТЭБ и ЧС , в соответствии с распределением страны на 4 зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную.

Так, согласно постановлению, которое приняло правительство, учебный процесс не может проводиться, если регион, где расположен вуз, находится в красной зоне.

Шкарлет также проинформировал, что поступающие уже создали около 90 тысяч электронных кабинетов для поступления на бакалавриат и примерно 20 тысяч электронных кабинетов для поступления на магистратуру.

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (04.08.20 23:49): МОЗ будет и дальше давить статистикой и цифрами ! медикам которые в теме короны 300% З/П платят ? зачем им ломать свои зароботки !? Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (04.08.20 20:45): Унесённые ветром.. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (04.08.20 20:44): Нехай через день ходят учиться,- сначала деды, потом салаги.. а преподаватели по выходным и праздничным дням пущай ходить работать.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте