Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зарплаты и безработица: эксперты узнали о планах украинского бизнеса

Зарплаты и безработица: эксперты узнали о планах украинского бизнеса

Многие предприятия в мире пострадали от кризиса, вызванного пандемией COVID-19, поэтому уровень безработицы по сравнению с прошлым годом увеличился почти вдвое. Не обошла эта тенденция и Украину, хотя количество безработных уже перестало расти.

Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного "Делойт" и Американской торговой палатой в Украине, половина опрошенных компаний планируют проводить или уже провели регулярный пересмотр заработных плат без изменений, но почти треть (23%) отложили пересмотр хотя бы для одной категории персонала.

"Чаще всего уменьшение процента пересмотра заработных плат происходило для топ-менеджеров и офисных сотрудников, а увеличение процента – для работников производства. Подавляющее большинство респондентов внепланово не повышало и не уменьшало уровень заработных плат", – говорится в результатах исследования.

Отмечается, что половина компаний-респондентов, где существует программа краткосрочного стимулирования, планирует выплачивать бонусы сотрудникам без изменений.

"Более 80% компаний разрабатывают или уже разработали план действий после выхода из карантина, и только 9% еще не занимались его разработкой. В частности, в качестве посткарантинных действий большинство опрошенных организуют офисное помещение для возможности социального дистанцирования сотрудников, усилят меры безопасности, обеспечат работников дополнительными средствами защиты, а также позволят работать из дома", – свидетельствуют результаты опроса.

64% компаний планируют поддерживать текущую численность персонала и лишь 14% опрошенных отметили, что будут прибегать к сокращениям персонала в рамках хотя бы одной категории сотрудников. При этом 44% респондентов считают, что их организация будет способна выполнить имеющийся план деятельности на 2020 год.

Более половины (63%) организаций планируют или уже провели пересмотр целей на месяц/квартал/год для персонала в связи с пандемией и спадом экономики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (27.07.20 22:42): В планах украинского бизнеса увеличение продолжительности рабочего дня и уменьшение зарплаты до прожиточного минимума..- одноразовая миска баланды и дорожка коксу.. Ответить | С цитатой
хм...  (27.07.20 17:03): "63% организаций планируют или уже провели пересмотр целей", но при этом "44% респондентов считают, что их организация будет способна выполнить имеющийся план деятельности на 2020 год". Или удалось опросить 107% организаций, или в 7% организаций сотрудники обладают специфическими умственными способностями, отвечающими одинаково на противоположные вопросы
А в целом статья прекрасно написана. Позитивно. Хоть на самом деле речь идет о том, что "масштаб экономических проблем признан 63% организаций, которые уже пересмотрели или планируют пересмотреть планы для персонала. 23% компаний не определилось с дальнейшими действиями по пересмотру зарплат. 63% компаний надеются обойтись без увольнений - только снижением заработных плат. 14% компаний будут вынуждены сокращать сотрудников"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте