Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предоставление качественных медицинских услуг по месту работы: как работает поликлиника КП «Днепровский электротранспорт»

|«« «« »» »»|

11 кабинетов и 8 опытных врачей, которые обслуживают около 2500 работников в собственной поликлинике КП «Днепровский электротранспорт». Около 2500 работников КП «Днепровский электротранспорт» получают качественные медицинские услуги в собственной поликлинике.

За последние два года здесь обустроены: новая лаборатория, стоматологический кабинет и приобретено гинекологическое оборудование.

По словам главного врача поликлиники Татьяны Мищенко, благодаря таким усовершенствованиям, заболеваемость среди работников предприятия удалось снизить на 12%.

«В поликлинике работает 8 врачей высшей и первой категории. Среди них заслуженный врач Украины - хирург, кандидат медицинских наук - офтальмолог. К нашим специалистам всегда с удовольствием идут люди. Оборудованы 11 кабинетов. Работники предприятия обращаются не просто за больничными, а и чтобы получить надлежащее обследование, рекомендации по улучшению состояния здоровья. В прошлом году мы приняли 14 тысяч обращений. За день обслуживается около 80 пациентов», - отметила Татьяна Мищенко.

Кроме оказания медицинской помощи в поликлинике, а также еще в 5-ти медицинских пунктах КП «Днепровский электротранспорт» ежедневно проверяют физическое состояние водителей и кондукторов перед выездом и после. Такая процедура необходима для безопасности перевозок городским электротранспортом.

«Каждое утро я выпускаю водителей на линию. Проверяю состояние водителя, не употреблял ли алкоголь, измеряю давление, температуру, пульс. Если хотя бы один из показателей не в норме, то к работе этот работник не допускается. Такую же процедуру проводим и по окончании работы», - рассказала фельдшер Людмила Бурьян.

Наставник кондукторов Максим Нехаенко проходит процедуру проверки перед выездом каждый день. Говорит, это необходимо и полезно как для работников, так и для горожан, которые пользуются электротранспортом.

«Нареканий у меня нет. Процедуру проходить важно, ведь это большая ответственность, когда перевозишь людей и работаешь в непосредственной близости с ними. Кроме того, в медицинском учреждении есть нужные врачи, терапевт, даже хирург, еще и анализы здесь можно сдать. Поэтому собственная поликлиника - это большой плюс для предприятия», - сказал мужчина.

Координатор Марина Панченко довольна тем, что на предприятии есть собственная поликлиника, где можно и проконсультироваться, и получить надлежащее лечение.

«Все, что нужно для лечения моего заболевания, я здесь получаю без проблем. На прошлой неделе я прошла целый курс лечения: капельницы, массажи и тому подобное. Состояние моего здоровья улучшилось. Здесь профессиональные врачи, есть необходимые кабинеты, процедуры. В общем я довольна тем, что есть возможность у работников предприятия приходить в поликлинику и лечиться», - сказала женщина.

На прием к невропатологу пришла кассир Оксана Паньжина-Шмалько.

«У меня болит шея, ведь на работе приходится долго сидеть и часто наклоняться. Для меня очень удобно, когда поликлиника расположена по месту работы. Все свои, если нужно быстро попасть на прием, особенно через острую боль, то люди понимают и сами пропускают без очереди», - поделилась впечатлениями работница предприятия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте