Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 июня 2026
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году десять детей попали в реанимацию Областной детской больницы из-за падения из окон

В этом году десять детей попали в реанимацию Областной детской больницы из-за падения из окон

С начала 2020 года десять детей попали в реанимацию Областной детской больницы после падения из окон. Большинство из них – малыши от 2 до 4 лет.

«При падении с высоты дети получают серьезные политравмы. Чаще всего – множественные переломы, ушибы грудной клетки и внутренних органов, черепно-мозговые травмы, – рассказал заведующий отделением анестезиологи и интенсивной терапии областной детской больницы Сергей Егоров. – Ответственность за такие случаи, конечно, на родителях. Именно они оставляют своих малышей без присмотра в комнате с открытыми окнами. Любознательные сорвиголовы залезают на подоконник, опираются на противомоскитные сетки. Это очень опасно. Ведь сетки не выдерживают даже наименьшего веса».
Врач призывает родителей маленьких детей быть бдительными. Открывать окна только на проветривание. Еще лучше установить на стеклопакеты специальную фурнитуру. Можно заказать оконные ручки, которые закрываются на ключ или поставить ограничители открывания.

Специалисты советуют не ставить у окон мебель, чтобы ребенок не мог добраться по ним на подоконник. Если квартиру следует проветрить, маленьких детей ни на минуту нельзя оставлять одних.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Любопытная Варвара  (03.07.20 02:27): Ооо. А где коментарии свекровей: а я с двумя детьми успевала и приготовить,и рубашки мужу погладить, и за детьми присматривать, и дети из окон не выпадали т.д. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
34543  (02.07.20 17:15): ни на секунду Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (13)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (10)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (6)

•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (6)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте