Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криворожские поисковики будут откапывать боевой самолет, сбитый в 1943-м году

Криворожские поисковики будут откапывать боевой самолет, сбитый в 1943-м году

С 17 июня в Кировоградской области стартует экспедиция по подъему боевого самолета - штурмовика Ил-2, сбитого в декабре далекого 1943 года.

Проводить работы будет криворожская группа Историко-поискового отряда «Поиск-Днепр» во главе с руководителем Ярославом Жилкиным. Об этом сообщает Всеукраинская общественная организация «Союз «Народная Память».

Железная боевая птица, а точнее, ее части, были найдены местными жителями во время земляных работ. Заинтересованные алюминиевыми находками, особенно небольшой частью фюзеляжа, на которой сохранился и номерной знак самолета, горожане решили обратиться к поисковикам. В криворожский отряд «Поиск-Днепр» позвонил местный житель, ветеран МВД - Александр Иванов, с просьбой провести квалифицированные работы по подъему техники.

После небольшой разведки, поисковики, кроме фрагментов самолета, обнаружили и человеческие кости - останки погибшего экипажа. Подготовив все необходимые документы, было решено немедленно начать работы!


Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (19.06.20 09:52): зачем откапывать самолет страны-агрессора? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте