Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заработали официальные пляжи

В Днепре заработали официальные пляжи

Купальный сезон на карантине. В Днепре заработали официальные пляжи. В городе их 3. Это Монастырский, Приднепровский и Сагайдак. Каких требований придется соблюдать отдыхающим этим летом?

На Монастырском пляже Наталья с сыном впервые за 2 года. Говорит, что из-за карантина об отпуске и мечтать не может. Поэтому удовлетворяются днепровским побережьем.

«Единственное, что сейчас никуда не поедешь особо. Поэтому и пришли сюда на пляж. Хотя бы сюда. Вода холодная, не заходим в воду. Пришли по песочку погулять», — пришла на пляж Наталья Каско.

Однако есть и те, кто уже начал купальный сезон.

Официально пляжи работают с 1 июня. Но есть определенные требования. Это наличие питьевых фонтанчиков, раздевалок, душевых и туалетов. Также должен быть медпункт и пост спасателей. А песок и вода должны пройти проверку в лаборатории.

Купаться при температуре ниже, чем 18 градусов, нежелательно, — говорит администрация пляжа. Сейчас вода холодная, но чистая. Это подтверждают результаты проб.

«По данному пляжу проведен лабораторный контроль воды из реки Днепр, воды питьевой в фонтанчиках, исследован песок и дно реки. На этом пляже все коммуникации в рабочем состоянии, данный пляж к работе подготовлен», — сообщает Наталья Горела, главный специалист ГУ Госпродпотребслужбы в области.
Далее едем на левый берег, на пляж "Сагайдак". Администрация говорит, что территория большая, поэтому сделать все до открытия едва успели.

«Подготовка пляжа началась с апреля месяца. Пробы воды, песка городская лаборатория принимала неделю назад. Перед самым открытием пляжного сезона. Работы по пляжу ведутся мелкие какие-то, где-то трава вылезла, где корень вылезает. Эта работа постоянная. Пляж требует ухода ежедневного», — рассказывает Сергей Лужников, начальник отдела обслуживания пляжа "Сагайдак".
Следующая остановка — пляж "Приднепровский". Видим: вся необходимая инфраструктура есть. Однако еще с советских времен.

«В полном объеме все работы выполнены. Единственное, что желательно обновить все, что в старом состоянии находится. Нужно сделать ногомойки, душевые кабины, раздевалки, сделать раздевалку для людей с ограниченными возможностями. Вот такие задачи. Мы подавали подобные письма, запросы. Но опять же, финансирование», — объясняет заведующий Приднепровского пляжа Виталий Макаренко.
Кроме привычных требований, добавились и карантинные. Поэтому Минздрав рекомендует посетителям держать дистанцию ​​не менее двух метров друг от друга. И регулярно пользоваться антисептиками. Не желательно ходить на пляж людям старше 60 лет. А персонал должен быть в защитных масках.

«Для обработки в условиях карантина в местах массового пребывания людей, то есть спортивные площадки, островки и переодевалки, департамент парков предоставляет нам распылители, в которые мы закупаем хлорсодержащую химию. И каждые 3 часа будет проводится обработка», — сообщает Вадим Галецкий, директор КП "Парк Сагайдак".
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1  (06.06.20 12:25): Нормальный и адекватный человек туда не ходил и не пойдет и тем более купаться в Днепре не будет. А те, кому все равно им на остальное все равно- открыто, закрыто, карантин, не карантин. Для кого новость эта?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Погонщик рабов  (06.06.20 11:50): Главное, чтобы на каждом посетителе пляжа был намордник и водонепроницаемые перчатки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте