Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 13 июня 2026
01:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Гагарина установят «космические» кормушки

|«« «« »» »»|

Необычные кормушки для птиц делают по детским эскизам.

Карантин приостановил планы по изготовлению кормушек для парка Гагарина. Их планировали соорудить по эскизам победителей конкурса, который проводили осенью прошлого года. Но, к счастью, уже есть возможность продолжить. И сегодня хотим поделиться рабочими моментами, сообщили администраторы группы «Парк Гагарина».

«Мы стараемся как можно точнее воспроизвести в кормушках детский замысел. Уже готовы металлические конструкции. Сейчас в работе изготовление деревянных деталей к ним. Кажется, наши кормушки станут настоящими арт-объектами в парке», - информируют организаторы.

Сейчас изготавливают два типа кормушек – наземную и такую, которую можно подвесить на дереве. У обеих кормушек общая идея – сердцевина в которую можно положить корм для крупных птиц и вокруг нее орбиты с кормушками для мелких птичек. А автор наземной конструкции даже предусмотрел площадку-кормушку для белок.

В скором времени кормушки будут готовы и установлены в парке Гагарина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (22.05.20 19:08): Шашлык там будя? - я со своей горилкой приду.. Ответить | С цитатой
Вован  (22.05.20 15:03): хорошо что Гагарин был космонавтом а не гинекологом, представляю какие-бы тогда кормушки имели вид... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте