Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Давайте вместе поможем малышу побороть болезнь!

Давайте вместе поможем малышу побороть болезнь!

Светло и радостно начинался июнь 2019 года в семье Андрющенко. Родители с 12-летней дочерью и трехлетним сыном отдыхали на море. Они устроили себе отпуск перед горячей порой: через два месяца должен был появиться на свет третий ребенок. Там, на море и заболел младший Гриша: странные жалобы на боли в ножках и животе встревожили маму.

Пару дней родители надеялись на улучшение, а потом срочно вернулись домой в Днепр. Их направляли из поликлиники в поликлинику, пока дело не дошло до анализа крови. В гематологии Областной детской больницы у Гриши диагностировали острый лимфобластный лейкоз.

Мальчику назначили химиотерапию, потянулись недели в больнице. А через положенное время у Гриши родилась еще одна сестричка: большая радость для всей семьи, но конечно, родителям стало еще труднее справляться с ситуацией. С этого момента с Гришей в больнице осталась бабушка, мама стала ежедневно ездить к сыну, разрываясь между тремя детьми, среди которых подросток, тяжелобольной малыш и новорожденная кроха.

Тем временем лечение Гриши отклонилось от плана: на 15-й день он вошел в неполную ремиссию, поэтому врачи решили, что второй блок должен быть высокодозным. Это значит, что 8 дней подряд мальчик круглосуточно «привязан» к капельнице с «химией», а после этого 2 недели приходит в себя, пока врачи с помощью множества препаратов и компонентов крови «поднимают» анализы. А потом все начинается сначала.

Стационарная часть лечения перевалила за «экватор», но Гриша уже едва выдерживает: очень просится домой, к маме и сестрам, «хоть на минутку». У мамы дрожит голос, когда она рассказывает нам об этом. Чтобы не грустить, они с сыном вместе мечтают, как после всех испытаний снова поедут на море. От больничных будней отвлекает только волшебство игры: в своих «лего»-мирах Гриша сам всех спасает: то в роли полицейского, то пожарного.

Больница обеспечивает детей химиотерапией и противогрибковыми лекарствами, остальные препараты, физрастворы, расходные материалы родителям приходится покупать самостоятельно. Особенно дорог Атенатив (стоимость около 6 000 грн за 1 флакон), и средства для защиты печени. Родные Гриши выбиваются из сил, чтобы купить все необходимое, но денег все равно катастрофически не хватает. Давайте вместе поможем малышу побороть болезнь!

Помочь Грише можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Андрющенко Григорий.

ФИО: Андрющенко Григорий Александрович
Дата рождения: 20.10.2015
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте