Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве не допустят увольнение медработников из-за реформы - Степанов

В Минздраве не допустят увольнение медработников из-за реформы - Степанов

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что нельзя допускать увольнение медработников в связи с переходом на второй этап медреформы. Сейчас большинство учреждений здравоохранения имеют дефицит средств.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
"В связи с переходом с первого апреля на программу медицинских гарантий, мы проводим тщательный аудит того, как это влияет и повлияет на 2 и 3 уровни медицины. Когда мы изучили все договора на предмет дефицита и профицита средств, то увидели, что из более 1600 учреждений здравоохранения 984 имеют дефицит. Это очень тревожные сигналы. Мы не можем допустить увольнение медработников", - отметил Максим Степанов.
По его словам, сейчас руководство Минздрава максимально настроено на диалог с регионами - чтобы "не допустить катастрофических последствий финансирования отрасли".
"Степанов поручил департаменту здравоохранения предоставить в Минздрав полную информацию о планах так называемой "оптимизации", а также свое видение реформирования и финансирования учреждений медицины", - говорится в сообщении.
Напомним, как сообщили в Офисе Президента, на этой неделе начнется покрытие задолженностей по заработной плате врачам и другим медицинским работникам, возникших в некоторых регионах.
Gorod.dp.ua на Facebook.


медик  (22.04.20 08:43): Вериться с трудом, особенно учитывая предыдущий опыт "покращення" и "оптимізації". Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (21.04.20 21:10): «Катастрофические последствия финансирования» - это конгениально! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
спасибо, кормильцы наши!  (21.04.20 19:44): Может, вы не будете рассказывать и объяснять, а просто вернете деньги, которых лишили наш город? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте