Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
06:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся городской песенный фестиваль «Різдвяні дзвіночки»

|«« «« »» »»|

8 января в Днепре состоялся городской фестиваль-конкурс украинской народной песни «Різдвяні дзвіночки». В нем приняли участие 179 школьников в возрасте от 10 до 16 лет из 22 учреждений общего среднего образования города.

Свое творчество продемонстрировали хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты.
«Цель этого конкурса-фестиваля - поощрение детей к изучению традиционной украинской песни. Важно, чтобы дети изучали народные традиции, пели, знали свою музыкальную культуру и берегли ее. Поэтому конкурс-фестиваль проходит именно во время новогодних празднований. В ходе выступлений мы услышали новогодние и рождественские песни, колядки. Кроме этого, дети продемонстрировали актерские таланты, в частности показали театрализованные представления с вертепом. Эти традиции мы передаем из поколения в поколение и таким образом сохраняем их», - рассказала председатель жюри фестиваля-конкурса Оксана Скрипченко.
Ученица НВК № 111 Дарья Неструк участвует в фестивале-конкурсе «Різдвяні дзвіночки» в составе хора школы уже пятый год подряд.
«В нашем коллективе 22 участника. Сегодня мы спели песню о Рождестве. Она нежная и мелодичная. Чтобы исполнить ее как можно лучше, мы репетировали во время каникул. Мне нравится фестиваль «Різдвяні дзвіночки», потому что он украинский и очень искренний. Здесь слышишь много удивительных, сказочных песен», - поделилась впечатлениями девушка.
Участники фестиваля-конкурса «Різдвяні дзвіночки» стали его лауреатами в номинациях: хор-класс, вокальный ансамбль, солист. Все дети получили благодарности от управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета, наборы для творчества и сладкие подарки.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте