В Министерстве социальной политики работают над планом улучшения жизни украинцев на пенсии, средний размер которой увеличили в начале декабря 2019 года.
Об этом на своей странице в сети Facebook сообщила пресс-служба министерства."Сегодня в Украине проживает более 11 млн. пенсионеров. 70% из них получают пенсию до 3 тысяч гривен, что меньше фактического прожиточного минимума", – рассказала замглавы министерства Наталья Ненюченко.Ненюченко сообщила, что у министерства есть готовый план действенной социальной политики, который решает причины, а не только последствия проблем.
"Мы поможем нынешним пенсионерам, создадим условия для будущих, а также введем экосистему, которая позволит украинцам прожить счастливую и активную жизнь на пенсии", – заявила она.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
Конец эпохи бедности в ходит всё глубже Відповісти | З цитатою
ранее для рабочих уже сказали как будет выглядеть "экосистема": рабочие вместо нынешних 49%, которые тратят на еду, в понимании зеленой команды будут тратить 60%, что будет "стимулировать их работать". Так и с пенсионерами - урезать им пенсию в 2 раза и будет у них "активная жизнь на пенсии" - все на работу побегут Відповісти | З цитатою
- Да у нас целый мешок плана! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1