вт, 16 июля 2024
06:23

Каменчанки завоевали 9 наград на Международных соревнованиях по фигурному катанию на роликовых коньках

Международные соревнования по фигурному катанию на роликовых коньках Rewia Trophy-2019 состоялись 14-15 декабря в польском городе Брвинув. В них приняла участие украинская команда, в состав которой вошли 26 спортсменов и 7 тренеров из городов Каменское, Сумы, Одесса, Ужгород, Житомир и Днепр.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственной речью к спортсменам обратились мэр города и главный организатор соревнований Ян Мосчицкий.

В первый день фигуристки соревновались в категории «соло-танцы» и 4-й дивизион - в категории «одиночное катание». На второй день своими выступлениями радовали спортсмены с программами одиночного катания и спортивные пары. Как сообщила президент Всеукраинской Лиги фигурного катания на роликовых коньках Тамара Цымбал, спортсменки из Каменского завоевали 9 наград: 5 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую.

В категории «соло-танцы» 1 место заняли Виктория Цымбал (элит-дивизион, категория Senior), Пономаренко Виктория (3 дивизион, категория Дети до 12 лет), Земелько Дарья (3 дивизион, категория Юноши 12-15 лет); серебряной призершей стала Куренная Татьяна (3 дивизион, категория Юноши 12-15 лет), бронзовой - Соколенко Мария (2 дивизион, категория Cubs до 12 лет).

В одиночном катании золотые награды завоевали Виктория Цымбал (элит-дивизион, категория Senior) и Земелько Дарья (4 дивизион, категория Cadet); обладательницами серебряных медалей стали Виктория Пономаренко (3 дивизион, категория Debs) и Куренная Татьяна (4 дивизион, категория Cadet

В целом украинские спортсмены завоевали 16 золотых медалей, 10 серебряных и одну бронзовую.