вт, 16 июля 2024
06:34

Каменские лучники завоевали бронзу в командном и личном зачете на всеукраинском турнире

6-8 декабря в Харькове проходил всеукраинский кадетский турнир по стрельбе из лука памяти Заслуженного тренера Украины Валентина Морозова.

На рубеж вышли более 60 кадетов и кадеток Харьковской, Сумской, Черниговской и Днепропетровской областей. Нашу область, как и ранее, представляли воспитанники кружка стрельбы из лука Центра внешкольной работы и детского творчества. В состав команды вошли: Марьяненко Кирилл, Чирва Александр и Якимов Андрей. Как сообщает тренер каменских лучников Владимир Домрачев, к сожалению, из-за болезни не смог поехать в Харьков Шепель Евгений, который на тренировках показывал хорошие результаты.

После первого дня квалификации каменчане по сумме командных очков показали второй результат: Якимов Андрей с 460 очками занял 2 место, Марьяненко Кирилл с 390 очками - 7 место, и дебютант Чирва Александр, набравший 301 очко, - 11 место.

В этот же день проводились командные соревнования. Команду Днепропетровщины жребий свел со сборной командой Сумской и Черниговской области, где каменчане уступили со счетом 3:5. Однако в борьбе за третье место со второй командой Харькова наши лучники оказались сильнее - 6:2. Таким образом, по итогам турнира каменчане заняли 3 место. Первое место заняла первая команда Харьковской области.

В последний день проходили олимпийские раунды в личном зачете. Лишь досадная оплошность Якимова Андрея (сбой прицела) не позволили ему выйти в финал за первое место. После поправки прицела Андрей выиграл 3 место у харьковчанина Аникиенко Георгия. Первое и второе места в личном зачете заняли харьковчане Зарубин Роман и Гринюк Владислав.